Длительность песен после разметки\Экспорт

  • Автор темы Автор темы bender_r
  • Дата начала Дата начала

bender_r

New member
  Здравствуйте! Есть 2 вопроса.

1.  Я размечаю базу - ставлю отметки начала\конца и таки образом, эта информация записывается куда то в внутренние теги файлов и доступна только из RB. То есть файл с длительностью 6 минут, после разметки будет проигрываться как 4 минутный, например. Но если я добавлю этот файл в музыкальную базу, то время будет по прежнему 6 минут. WTF?

2. Мне нужно экспортировать данные о файле в сторонний ротатор. Ну удобно мне в нем работать. Но мне нужно экспортировать данные с учетом разметки, а не фактическую длину файла, это я могу сделать из любой программы по работе с тегами. Как быть?

Идеально что хотелось бы - взял песни, разметил их и экспортировал в текстовый файл в котором будет указана длительность после разметки, ну и остальные поля. Это реально?
 
bender_r сказал(а):
Но если я добавлю этот файл в музыкальную базу, то время будет по прежнему 6 минут. WTF?
База не учитывает эти теги. Но они учитываются в плейлисте для подсчета длительности, времени выхода трека и в генераторе плейлистов. Если база используется в качестве источника для генератора плейлистов, длительность треков будет расчитана правильно.

bender_r сказал(а):
Ну удобно мне в нем работать. Но мне нужно экспортировать данные с учетом разметки, а не фактическую длину файла
В RadioBOSS таких инструментов нет.

bender_r сказал(а):
Идеально что хотелось бы - взял песни, разметил их и экспортировал в текстовый файл в котором будет указана длительность после разметки, ну и остальные поля. Это реально?
Думаю, можно будет сделать, чтобы база учитывала данные в разметке, для подсчета правильной длительности треков.

Я бы рекомендовал рассмотреть возможность использования генератора плейлистов, он лучше интегрирован с самой программой, в отличие от сторонних генераторов. Если в генераторе плейлистов не хватает каких-то функций - сообщите, может, такая функция будет добавлена в будущем.
 
Назад
Верх