Очередь файлов в трек-листе

Здравствуйте!
Купил программу, пользуюсь несколько дней.
Меня интересует функция воспроизведения трек-листа по расписанию.
Всё понятно - создал m3u, забил в расписание как трек-лист (играть по одному треку из списка по очереди).
Но меня интересует вопрос: как указать какой трек из трек листа будет играть следующим при обращении к нему?

То есть есть в трек-листе 100 треков (передачи, которые нужно ротировать), но появились новые 10. Я их добавляю в трек-лист, сохраняю. И при следующем обращении к треклисту он пригрывает снова первый трек из списка.
Могу ли я указать, чтобы при следующем обращении треклист начал проиграывать очередь с нужного мне трека (например со 101-го)?
 
Хочу ответить, но думаю у Димы получится более верным ответ))
 
Как бы банально не звучало, отключить шаффл и визуально наблюдать, какие треки в трек листе будут идти по порядку. Можно добавить треки через музыкальную базу. Потом добавленные выделить в базе пкм-перенести в плейлист. Они появятся в самом низу, их можно мышкой поднять в любую позицию
 
Drakkar сказал(а):
Как бы банально не звучало, отключить шаффл и визуально наблюдать, какие треки в трек листе будут идти по порядку. Можно добавить треки через музыкальную базу. Потом добавленные выделить в базе пкм-перенести в плейлист. Они появятся в самом низу, их можно мышкой поднять в любую позицию

Нет, Вы меня совершенно неправильно поняли.
Плейлист имеется на каждый час из по расписанию, взятый из m3u от стороннего ротатора. Никаких шафлов...

Задача такая:
Имеется N-ное количество передач, которые нужно играть в эфире, скажем каждый час в 00:30 минут.
Все такие передачи (допустим их 20 шт) помещены в отдельный m3u-лист. Этот m3u-лист периодически пополняется новыми передачами.
В планировщике назначаем задачу играть один трек из данного m3u-листа по порядку один раз в час.
В результате - при каждом обращении планировщика к данному m3u-листу, программа воспроизводит следующий трек из него.
Так вот, если обновить этот m3u-лист (добавить 21-ю передачу в список), то при следующем обращении к нему, программа проигрывает не следующий из списка, который был в очереди до обновления, а снова первый из списка.

Вопрос в том - как этого избежать? Нужно чтобы RadioBOSS запоминал позицию и продолжал очередность даже после обновления содержимого списка.
Как этого добиться?
 
При изменении содержимого источника треков (т.е. плейлиста в вашем случае) RadioBOSS будет начинать брать треки с начала. Насколько критично добавление новых передач? Самое простое решение будет добавлять новые передачи только после того, как отыграла последняя из ранее добавленных.
 
djsoft сказал(а):
При изменении содержимого источника треков (т.е. плейлиста в вашем случае) RadioBOSS будет начинать брать треки с начала. Насколько критично добавление новых передач? Самое простое решение будет добавлять новые передачи только после того, как отыграла последняя из ранее добавленных.
Критично. Слежение за этим списком - это дополнительная нагрузка на ответственных сотрудников и увеличение шансов на ошибки. Тек-лист ведь призван обеспечить ротацию определённого количества треков. А если следить за ним "вручную" - то какой в нём смысл?

Если бы защита трек-листа от повторов настраивалась не только в секундах, но и на дальние, так сказать, расстояния, то наверное и вопроса бы не было. А так - 100 программ, а защита от повтора в секундах. Это не выход.

Самое простое решение будет добавлять новые передачи только после того, как отыграла последняя из ранее добавленных.
Оно может и просто, да не так... Допустим, последний трек в списке отыграет в субботу... А в воскресенье должны идти следующие - новые... Выходить на работу в воскресенье, чтобы обновить список?
Таким образом возникает необходимость создавать дополнительный список и дополнительную задачу в планировщике...

А со "одним треком из папки" по порядку  - дело обстоит так же? Если в папку докинуть новых треков - как продолжится воспроизведение? Тоже с первого трека по алфавиту?
 
Максим Осадчий сказал(а):
А со "одним треком из папки" по порядку  - дело обстоит так же? Если в папку докинуть новых треков - как продолжится воспроизведение? Тоже с первого трека по алфавиту?
Можете выбрать в мастере - брать один трек из папки по порядку и удалять его после воспроизведения. Тогда можно добавлять новые треки в папку и порядок воспроизведения не нарушится (ведь отыгранные треки удалены).
 
Ну, как вариант - можно конечно. Но тут тоже - велика вероятность не узреть вовремя, что в папке закончились треки...
 
Максим Осадчий сказал(а):
Ну, как вариант - можно конечно. Но тут тоже - велика вероятность не узреть вовремя, что в папке закончились треки...
В случае с удалением треков добавлять новые треки можно когда хотите. Можно вообще не добавлять.
 
djsoft сказал(а):
В случае с удалением треков добавлять новые треки можно когда хотите. Можно вообще не добавлять.
То, что можно не добавлять - это понятно :)
Только нужно ведь чтобы передача обязательно выходила в эфир.
А вот то, что при удалении можно добавлять когда угодно и очередь будет продолжаться всегда со следующего в очереди - это уже решение.
Вот только как не пропустить момент, когда в папке закончился последний файл..?
 
Максим Осадчий сказал(а):
То, что можно не добавлять - это понятно :)
Только нужно ведь чтобы передача обязательно выходила в эфир.
А вот то, что при удалении можно добавлять когда угодно и очередь будет продолжаться всегда со следующего в очереди - это уже решение.
Да, единственный минус здесь - если выпуск нужно повторить несколько раз в день, настроить будет уже сложнее.
На версию 5.4 есть планы по реализации именно этой функции, кстати - выпуск сериалов (и подобных материалов).

Максим Осадчий сказал(а):
Вот только как не пропустить момент, когда в папке закончился последний файл..?
Из вашего исходного сообщения я понял, что у вас кто-то добавляет новые выпуски? (то есть, это контролируется). Добавлять можно не дожидаясь опустошения папки, даже если там осталось 100 треков, можете добавить еще 100. На всякий случай можете настроить детектор тишины  - если играть будет нечего, запустится аварийный плейлист.
 
Аварийный плейлист и детектор тишины настроены, срабатывает отлично, спасибо. Но насколько я понимаю, в случае, когда задача из планировщика обратится к пустой папке - то задача игнорируется и играет следующий трек из плейлиста. С этим всё ок.

На версию 5.4 есть планы по реализации именно этой функции, кстати - выпуск сериалов (и подобных материалов).
- Вот это уже хорошо! Верю в Вас :) Это очень важная опция.
А пока - да, придётся, видимо, использовать метод с удалением отигравших из папки.
 
Максим Осадчий сказал(а):
Аварийный плейлист и детектор тишины настроены, срабатывает отлично, спасибо. Но насколько я понимаю, в случае, когда задача из планировщика обратится к пустой папке - то задача игнорируется и играет следующий трек из плейлиста. С этим всё ок.
Да, именно так. Если из папки взять нечего, то ничего не запустится.
 
Назад
Верх