Правила неповторения

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала
Возможно вы и правы, но 50 треков и 25 минут это, на мой взгляд, прям ну очень мало.. брать не больше суток вполне норм
Если возьмет сутки, то все эти треки будут в буфере неповторения, причем, будет считаться, что последние треки как раз (с точки зрения генератора плейлистов), как бы отыграли "только что". И если сгенерированный плейлист запустится не через сутки, а через 10 минут, то будут повторы. Так как треки в "начале" суток (опять же, с точки зрения генератора) уже "отыграли" 24 часа назад, а по факту они играли только что.

Уточню, что для защиты от повторов треки учитываются с учетом тайминга, когда они должны были бы запуститься.
 
Уточню, что для защиты от повторов треки учитываются с учетом тайминга, когда они должны были бы запуститься.
Так может это лишнее.. пусть при генерации смотрит на реальное время когда отыграло и исключает то что в плейлисте на сутки.. ну то есть без прогнозов когда что там якобы должно отыграть, а по факту..
 
Так может это лишнее.. пусть при генерации смотрит на реальное время когда отыграло и исключает то что в плейлисте на сутки.. ну то есть без прогнозов когда что там якобы должно отыграть, а по факту..
Напомню, речь идет о треках, которые в плейлисте, и которые еще не играли - их учитывать при защите от повторов. То, что отыграло, тут никаких проблем, есть они в плейлисте или нет, защита от повторов проверяется по тегу последнего запуска.
 
Лишь скажу, что нулевые файлы стали проигрываться... еще наблюдаю
 
Которые отыграли - они учитываются, независимо от того, есть они в плейлисте или нет. Проблема именно в треках, которые еще не играли. Будущее неизвестно, поэтому сказать какие из них отыграют, а какие нет - невозможно. Это нужно предсказывать будущее, а эта функция запланирована на версию 8.0, не раньше :)
и не говорю о будущем. Если плейлист строится после того как файл отыграл /если он учитывается где-то/ то почему его плейлист генератор выбирает?
вот в чем вопрос.
 
Должны ставиться всегда, кроме каких-то случаев, когда по какой-то причине невозможно сохранение настроек (нет прав на запись/база недоступна и т.п.), или другой вариант что треки одновременно обрабатываются еще где-то и маркеры сбрасываются.
Дима, я лишь констатирую что происходит. Сказку о том что файлы не прописываются мне не рассказывайте ибо это не так.
Я же не сказал что они вообще не ставятся, а сказал, что нужно несколько раз эту процедуру делать, что бы они установились.

Когда начинается странное поведение - не ставятся макреры, потом нет окна - надо смотреть что что-то не так может быть с системой.
это вообще в разные временные отрезки происходило и не связано друг с другом.
 
Если плейлист строится после того как файл отыграл /если он учитывается где-то/ то почему его плейлист генератор выбирает?
Если строится после того, как трек отыграл, это учитывается при проверке повторов - при условии, что включена настройка "Учитывать тег последний запуск".

Дима, я лишь констатирую что происходит. Сказку о том что файлы не прописываются мне не рассказывайте ибо это не так.
Я же не сказал что они вообще не ставятся, а сказал, что нужно несколько раз эту процедуру делать, что бы они установились.
Здесь это не воспроизводится. Где у вас хранится доп. информация о треках?
 
Если строится после того, как трек отыграл, это учитывается при проверке повторов - при условии, что включена настройка "Учитывать тег последний запуск"
ОК почему же трек с тем же исполнителем играет снова?


Здесь это не воспроизводится. Где у вас хранится доп. информация о треках?
У вас никогда ничего не воспроизводится. Все хранится в самих треках
 
ОК почему же трек с тем же исполнителем играет снова?
Когда трек отыграл в плейлисте до этого? Может, с этого момента уже прошло достаточно времени.

У вас никогда ничего не воспроизводится. Все хранится в самих треках
Тег APEv2? Тогда может быть такое, что по какой-то причине запись в трек была невозможна. В следующих версиях, думаю, сделаем расширенное сообщение на случай возникновения таких ошибок.
Но в целом, лучше отказываться от APEv2 в пользу базы данных - так быстрее и надежнее.
 
Когда трек отыграл в плейлисте до этого? Может, с этого момента уже прошло достаточно времени.
Трек отыграл в 15-15 а в :39 был сделан плейлист на новый час.

Тег APEv2? Тогда может быть такое, что по какой-то причине запись в трек была невозможна. В следующих версиях, думаю, сделаем расширенное сообщение на случай возникновения таких ошибок.
Но в целом, лучше отказываться от APEv2 в пользу базы данных - так быстрее и надежнее.
Ничего надежного я в базе не вижу. может быть быстрее но надежнее нет. База сдохла и пипец бобику. Нет спасибо.
Нет никакой причины почему бы запись файла была невозможно. Такая херь происходит еще с пятой версии. Когда делаешь массовую обработкук файлов не все файлы СРАЗУ получают метки начала и конца...
 
Трек отыграл в 15-15 а в :39 был сделан плейлист на новый час.
Тогда повторов не будет, если у вас включена опция "учитывать тег последнего запуска".

Ничего надежного я в базе не вижу. может быть быстрее но надежнее нет. База сдохла и пипец бобику. Нет спасибо.
Вся "база", если вы используете SQLite - это просто один файл, и вы всегда можете сделать его копию через Настройки-Резервная копия. Если это MySQL то также она вся выгружается в один .sql файл через mysqlbackup.

Нет никакой причины почему бы запись файла была невозможно. Такая херь происходит еще с пятой версии. Когда делаешь массовую обработкук файлов не все файлы СРАЗУ получают метки начала и конца...
Подождите следующее обновление, там будет проверяться что запись неудачная и будет более детальное сообщение об ошибке. Но это диагностика. Лучше использовать базу, тег APEv2 это из 2003 года, когда база это было "сложно", сейчас уже давно другое время.
 
Тогда повторов не будет, если у вас включена опция "учитывать тег последнего запуска".
Дима, в теории ВАШЕЙ. Но я описал ситуацию где артист был повторен спустя 45 минут а не указанное время 180 минут в правилах.
 
Дима, в теории ВАШЕЙ. Но я описал ситуацию где артист был повторен спустя 45 минут а не указанное время 180 минут в правилах.
Это все проверено больше раз, чем нужно, ошибок там не обнаружено. Может, у вас тег последнего запуска не прописался, вы в другой теме говорите что иногда что-то не сохраняется.
 
Это все проверено больше раз, чем нужно, ошибок там не обнаружено. Может, у вас тег последнего запуска не прописался, вы в другой теме говорите что иногда что-то не сохраняется.
ХЗ все прописывается просто порой не с первого раза и это касается только массового выставления меток начала и конца
 
ХЗ все прописывается просто порой не с первого раза и это касается только массового выставления меток начала и конца
Здесь проверим, по поводу повторов, тут пока сложно сказать, почему так, но здесь это не воспроизводится, поэтому, пока что с этим ничего не сделать.
 
Хочу вернуться к вопросу по / слешу... Дмитрий, вы говорили, что добавите в правило неповторения слеш, чтобы он учитывал исполнителей с двух сторон. Сейчас это не работает и это очень портит общую картину эфира, некоторые исполнители играют каждый час, некоторые умудряются проскакивать и по два раза в час.

Bebe Rexha - Call On Me проиграла и через три трека Bebe Rexha/David Guetta- I`m Good Blue.

Или подскажите, что с этим делать.
 
А ещё подумал такой вариант к размышлению. Ведь существуют много диджеев которые прикладывают руку к разным исполнителям и трекам. Ну это скорее всего касается России наверное. Ну вот ситуация такая, есть например с 10 российских диджеев и их ремиксов, лично у меня достаточно много... и если слешем / их отделять от исполнителя, то вообще реально, чтобы он учитывал только левую сторону, а правую от слеш / игнорировал, то есть самого исполнителя учитывал при неповторах, а на диджея не распространялось правило неповторения.

Например: ZIVERT/AMICE, где ZIVERT - исполнитель, AMICE - DJ... Таким образом, программа понимает, что ZIVERT в установленное время (например 90 минут) в плейлист не ставить, а других исполнителей с AMICE, например DUA LIPA/AMICE, он исключать не будет.

Ну как то так, надеюсь понятно выразил мысль.
 
Назад
Верх