Проверка на существование файла

Антон Божина сказал(а):
Одна папка + скрипт, лучше чем десятки папок с файлами.
Может кому-то и лучше... Для меня в таком варианте отсутствует логистика, наглядность и структурированность, всё в кучу свалить.
Антон Божина сказал(а):
12 разных програм в день * 7 дней в неделю
Начнем с того, в какие часы у вас выходят 12 разных программ?
 
Novossyol сказал(а):
12 разных програм в день * 7 дней в неделю
Начнем с того, в какие часы у вас выходят 12 разных программ?

Да уж... похоже мало кто читает справку, перед тем как писать скрипты. Начинать нужно именно с прочтения справки.

"12 разных програм в день * 7 дней в неделю" = 1 задание в планировщике.
 
Novossyol сказал(а):
Начнем с того, в какие часы у вас выходят 12 разных программ?
7:00 7:30 7:40 10:00 11:30 13:00 14:30 16:30 17:40 18:00 18:30 19:00, это без повторов, время выхода передач.
scorp сказал(а):
"12 разных програм в день * 7 дней в неделю" = 1 задание в планировщике.
Буду рад услышать как это сделать или где в справке это написано, ибо ее я знаю практически наизусть уже...
 
scorp сказал(а):
"12 разных програм в день * 7 дней в неделю" = 1 задание в планировщике.
Не получится в его случае одно задание в планировщике. Я бы сделал все 12 заданий в сутки и на каждый день недели (привязав к каждому времени задания конкретную папку с файлом программы), тогда вся хронология и логистика отработки заданий будет наглядна и понятна. Любой случайный косяк юзера выловить проще. А чем мешают задания? Сделал один раз и забыл навеки.
 
Novossyol сказал(а):
Не получится в его случае одно задание в планировщике.

Да почему не получиться. Если внимательно читать справку то получиться. Человек заявил, что наизусть знает справку, а задает такие элементарные вопросы.
Именуем файлы по маске и ставим одно задание с заданной переменными маской. Как бы все.
Единственное, что скорее всего придется поставить запуск задания каждые 10 минут, так как есть время 7:40 и 17:40. Если бы было в 00 и 30 минут, то можно было бы увеличить до получаса интервал. Или в крайнем случаи для эти 40вых минут сделать копию задания. В любом случаи реализуется за 2 минуты это дело очень просто.
---
Кстати, Дмитрий, как-то была речь про минуты, чтоб их сделать наподобии как выбираются галочками часы, так и минуты галочками, хотя бы с интервалом в 5 минут, это добавило бы гибкости. Обещали вроде.
 
Антон Божина сказал(а):
Вообще было бы классно если бы добавили разные дополнительные условия в расписании, на присутствие файла в папке\расписании
Такой функционал есть в планах на будущие версии: формирование выпусков, и в случае, если самого выпуска нет, то не выпускать влеты, отбивки и т.п.

Novossyol сказал(а):
Согласитесь очень много из того, что нужно в RB, автоматически никогда не будет реализовано
Конкретно то, что обсуждается здесь - будет.
 
Антон Божина сказал(а):
Буду рад услышать как это сделать или где в справке это написано, ибо ее я знаю практически наизусть уже...
С вашей структурой одного задания, по крайней мере простым способом, не получится. Я бы реклмендовал сделать 3 задания: для 00, 30 и 40 минут. И в опции "часы" выбрать нужные часы.

scorp сказал(а):
Кстати, Дмитрий, как-то была речь про минуты, чтоб их сделать наподобии как выбираются галочками часы, так и минуты галочками, хотя бы с интервалом в 5 минут, это добавило бы гибкости. Обещали вроде.
Да, это в очереди на разработку. Пока что тестируем варианты: в опции "часы" перечислять через запятую несколько минут, или другой вариант - добавлять несколько элементов "время запуска".
 
djsoft сказал(а):
Я бы реклмендовал сделать 3 задания: для 00, 30 и 40 минут. И в опции "часы" выбрать нужные часы.
А если у него в разные минуты разных часов нужно пригрывать разный набор папок?
Я бы сделал (я уже сделал у себя) полный набор заданий: раз и насегда (по крайней мере, пока у вас такое расписание действует).
Это позволит в каждом задании независимо менять набор проигрываемых папок, (отбивка, заставка, передача, спонсор и пр.)
 
scorp сказал(а):
Именуем файлы по маске и ставим одно задание с заданной переменными маской. Как бы все.
У меня файлы и так по маске выходят и скрипт мною написан с этой маской работает. А теперь вот встречный вопрос, если даже делать эвент лист, с кучей заданий внутри, и гонять его каждые 10 минут, то как быть с тем, что есть повторы программ? Каждый выпуск новостей например 3 раза повторяется, а их в день 4 разных, это что монтажерам каждый файл такой 3 раза копировать и приписывать всем разные имена? А теперь представьте объем работы и количество папок\файлов... Вам не кажется, что это уже не походит на автоматизацию? Заменить ручное выставление в программе ручным прописыванием каждому файлу время выхода...
 
Антон Божина сказал(а):
Каждый выпуск новостей например 3 раза повторяется, а их в день 4 разных, это что монтажерам каждый файл такой 3 раза копировать и приписывать всем разные имена?
Это будет "каша", в которой вы сами не разберетесь и ещё больше запутаетесь. Сделайте по методе, как я описал и закиньте файлы в исходные папки. Допустим папка "НОВОСТИ" и папка "НОВОСТИ (повтор)".
Намного проще чем пудрить мозги себе и людям. У вас другого варианта нет.
 
Вот так у меня все получилось, если вкратце.
|-update.bat (папка и _\1\2\3\4\5 в качестве параметра запуска)
|
|--Новости Край Утро
|      |--17-12-29.mp3
|--Новости Край Вечер
|      |--17-12-29.mp3
|--Новости Район Утро
|      |--17-12-29.mp3
|--Новости Район Вечер
|      |--17-12-29.mp3
|--Новости Мир
|      |--17-12-29_1.mp3
|      |--17-12-29_2.mp3
|      |--17-12-29_3.mp3
|      |--17-12-29_4.mp3
|      |--17-12-29_5.mp3
|
* Папки с остальные программами

12 записей в расписании + запуск скрипта 1 раз в час.
 
Ничего не понял, это выше моего понимания... Сложно и непонятно.
 
djsoft сказал(а):
в опции "часы" перечислять через запятую несколько минут, или другой вариант - добавлять несколько элементов "время запуска".

Можно как вариант сделать как в кроне через запятую, через дефис и просто перечисление. (вида 1,2,3,5-10,*/3 и т.п.), правда Новосел не поймет скорее всего, но это думаю не страшно.
 
Антон Божина сказал(а):
12 записей в расписании + запуск скрипта 1 раз в час.

Ну вот. А Вам говорят про 1-3 задания с запуском в 1 раз в час и без всяких там скриптов. Чувствуете разницу?
 
scorp сказал(а):
Ну вот. А Вам говорят про 1-3 задания с запуском в 1 раз в час и без всяких там скриптов. Чувствуете разницу?
Где? Кто то говорит, про кучу папок для каждого часа, кто-то про кучу файлов с разными именами, никто про 1-3 задания в час не говорил, вроде.
 
Антон Божина сказал(а):
никто про 1-3 задания в час не говорил, вроде.
Вы похоже не то что справку, даже тему, в которой пишите, не читаете - https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3872.msg23895.html#msg23895
 
scorp сказал(а):
Вы похоже не то что справку, даже тему, в которой пишите, не читаете - https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3872.msg23895.html#msg23895
И? Каждому файлу помимо даты еще и время писать? Сколько файлов получится? Штук 25, и за каждым следить, плюс дубли файлов не к чему. Не совсем удачный вариант. Я все читаю.
 
Антон Божина сказал(а):
Кто то говорит, про кучу папок для каждого часа
Это лучше всего для вашего случая, вот поверьте мне - всё равно придёте к этому варианту.
Не нужно никаких "скриптов", "макросов", "шаблонов", "плавающих переменных" и прочих "тараканов". Все эти методы не для вещания, они больше для консоли Линукса подходят.  ;D

Выбор файла не будет зависеть от его имени. Варианты:
1. Через путь к папке, путь в миниплейлисте задается только до папки, если файл один - он и проиграется, два файла - проиграются два в алфавитном порядке.
2. Через путь к папке и через обратный слеш на конце папки"/", выстрелят и проиграются все файлы, лежащие в папке в случайном порядке в каждом следующем часе.
3. Через путь к папке с окончанием "*1", это случайный выбор одного файла из папки, если один файл, то и играть будет один, если несколько, проиграется любой из них, в каждом следующем часе разный.

Заданий у вас будет 7*12=84 (если кроме этого у вас ничего больше нет, ни рекламы ничего), файлов миниплейлистов m3u (в которых указаны пути до папок) будет тоже 84 (на каждый день и час). Но это нужно сделать всего лишь ОДИН РАЗ!
Поверьте, это немного, в моем случае создано 7х24х4 заданий (часть из них зарезервирована, но отключена и не используется в ночном периоде) и ничего, работаю.

Чтобы вручную не искать все нужные файлы для их удаления из папок, есть такая простенькая программка "Everything".
http://www.voidtools.com/ru-ru/downloads/
Вводите имя файла и она за доли секунд находит их, выделяете и даёте команду "удалить". Всё, папки очищены.
У меня эта прога тоже является настольной, как и тотал, с помощью неё я и дубликаты муз.треков ищу и многое другое.

Заливаете файлы программ в папки назначения через тотал Коммандер. Выделяете в нём через insert нужные папки (будут подсвечены красным цветом), даете команду копировать, выбираете в доп. меню тотала опцию: "копировать во все выделенные папки/ссылки целевой панели". Секунда - и все ваши программы лежат в нужных папках.

Я про задания вообще забыл (скелет эфира создан - только мышцы меняю  ;D), т.е. работаю только с папками, иногда редактируя файлы миниплейлистов m3u (когда есть необходимость ввести новые программы).

Вся работа основана на прозрачных, стандартных и типовых операциях с файлами, нет ничего заумного.
 
scorp сказал(а):
А сейчас у Вас их сколько?
12 и нет заморочек с прописыванием времени каждому файлу.
Novossyol сказал(а):
Вся работа основана на прозрачных, стандартных и типовых операциях с файлами, нет ничего заумного.
Спасибо за такой вариант. Попробую еще так сделать. Весь вопрос же не в том, удобно ли мне будет с этим работать, а в том, смогут ли люди понять как с этим работать. У меня задача стоит, настроить и забыть и что бы меня меньше потом отвлекали по этому поводу. Вот и пытаюсь максимально все упростить для конечного пользователя...
 
Назад
Верх