Зависание Radioboss 5.1.3

  • Автор темы Автор темы mr_sanders
  • Дата начала Дата начала

mr_sanders

New member
Проблема в следующем:
Radioboss 5.1.3, Win7. В планировщике стоят задания созданные вручную и менеджером рекламы. Работаем по DTMF. Задания работают поверх эфира. Раз в сутки Radioboss зависает при воспроизведении задания. Зависает каждый раз в разное время и на разных заданиях (созданных вручную и автоматом). Виснет Radioboss вместе с виндой, эфир затыкается. Из ступора выводит лишь физический reset машины, программно на пуск-перезагрузить не реагирует.
 
mr_sanders сказал(а):
Виснет Radioboss вместе с виндой, эфир затыкается. Из ступора выводит лишь физический reset машины, программно на пуск-перезагрузить не реагирует.
RadioBOSS это приложение пользовательского уровня, и систему целиком завесить никак не может. Это очень похоже на проблемы с драйвером звуковой карты (т.е. зависает драйвер и следом уже зависает RB, который работает с этим драйвером). Попробуйте обновить драйвера для звуковой карты. Также, если есть антивирус - попоробуйте его удалить.
 
Было такое у меня на этой версии, тормозили кроссфейды, похоже источник проблемы один.
Не в драйверах дело и не в антивирусе. У меня драйвера карты стоят и не меняются длительное время, антивируса нет вообще.
Откатитесь на предыдущую 5.1.0.7. Работает месяцами устойчиво! И будем ждать следующую версию...
 
Novossyol сказал(а):
Было такое у меня на этой версии, тормозили кроссфейды, похоже источник проблемы один.
Не в драйверах дело и не в антивирусе. У меня драйвера карты стоят и не меняются длительное время, антивируса нет вообще.
Откатитесь на предыдущую 5.1.0.7. Работает месяцами устойчиво! И будем ждать следующую версию...
В оригинальном сообщении речь идет о зависании всей системы - думаю, это другая проболема, не та, что у вас... Проблему, похожую на вашу описали в английской части форума: http://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,3991.msg17398/topicseen.html#msg17398 - будем разбираться с этим.
 
Вы оказались правы, проблема была в дровах, пришлось применить следующие изменения в настройках:
- для воспроизведения был выбран драйвер WASAPI
- для Line.in был выбран драйвер ASIO
Третьи сутки все работает отлично.
Спасибо за помощь.
 
Я так понимаю, найденное решение подходит для не полнодуплексных карт.
 
Ian сказал(а):
Я так понимаю, найденное решение подходит для не полнодуплексных карт.
Врядли дело именно в "дуплексности" (тем более что подавляющее большинство карт - полнодуплексные). Просто некоторые карты плохо работают продолжительное время, причины тут разные. Иногда это исправляется обновлением драйверов, переключением режима в RadioBOSS (DS/WASAPI/ASIO), и включением/выключением Event-driven mode для WASAPI.
 
Добрый день! Ежедневно по несколько(10-15 раз) возникает ошибка в радио боссе. Скрин в приложении. Во время ошибки всё зависает и постоянно повторяется тот ролик,на котором она возникла....очень мешает. Подскажите пожалуйста в чем дело? и что можно сделать?
 

Вложения

  • ошибка радио босс.jpg
    ошибка радио босс.jpg
    306 КБ · Просмотры: 808
krstn777 сказал(а):
Добрый день! Ежедневно по несколько(10-15 раз) возникает ошибка в радио боссе. Скрин в приложении. Во время ошибки всё зависает и постоянно повторяется тот ролик,на котором она возникла....очень мешает. Подскажите пожалуйста в чем дело? и что можно сделать?
Попробуйте установить последнее обновление 5.1.3. У вас версия 4.9, ей уже более года, и сложно сказать, в чем именно дело.
 
Назад
Верх