SHOUTcast2 - настройка вещания

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
djsoft сказал(а):
Думаю, найти это радио в каталоге, а там уже через плейлист выйти на сервер.
Я вышел по названию радио на нужную мне станцию в каталоге, сохранил плейлист m3u.
Дмитрий, как можно вывести индивидуальную страницу сервера этой радиостанции по примеру приведенному вами выше?
scorp сказал(а):
Такого радио не существует, это нерабочая ссылка.
Присылайте рабочую ссылку и получите ответ на свой вопрос.
Станции с названием "N-RADIO" в каталоге тоже нет.
Я знаю что нет, это приведено как пример. Пока не хочу называть реальное название, но оно есть и я плейлист со ссылкой на поток этой станции сохранил. Кстати на странице поиска есть окно со списком радио и там есть столбец listeners, может это и есть кол-во слушателей?
Однако в процессе исследования, при моем подключении/отключении к потоку, значение кол-ва слушателей не меняется.
Всегда 1, 2 максимум 3 и не зависит от моего подключения. Это фейк?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29,3 КБ · Просмотры: 455
Novossyol сказал(а):
есть столбец listeners, может это и есть кол-во слушателей?
там возможно отображается пиковое значение слушателей..

У Вас там, что "Радио КГБ - X-Files" )))

Откройте Ваш плейлист в Блокноте и там должна быть ссылка вида http://xx.xx.xx.xx - где иксы айпи-адрес и возможно еще в конце, :xxxx - порт

Например http://120.25.245.38 или http://120.25.245.38:8000
Вот такой адрес Вам нужно открыть в браузере и должна открыться страница Шоуткаст где на вкладке Listeners будет нужная вам информация.
 
Novossyol сказал(а):
Кстати на странице поиска есть окно со списком радио и там есть столбец listeners, может это и есть кол-во слушателей?
Это оно и есть, просто оно усредненное, и/или обновляется реже.
 
scorp сказал(а):
там возможно отображается пиковое значение слушателей..
Пиковое должно оставаться на пике, в данном случае значение может снижаться.
scorp сказал(а):
У Вас там, что "Радио КГБ - X-Files" )))
Нет, "ЦРУ FM" )))

scorp сказал(а):
Откройте Ваш плейлист в Блокноте и там должна быть ссылка вида http://xx.xx.xx.xx - где иксы айпи-адрес и возможно еще в конце, :xxxx - порт
Я это знаю, но там нет IP адресов, а просто текстовая ссылка, которую я приводил выше, только конец ссылки другой, с названием станции на латинице.
Замудреная какая-то ситуация. Я точно знаю что инет-станции вещают с уникальных IP адресов, а здесь некая ссылка такого вида http://streaming.shoutcast.com/нужная мне станция.

Как узнать IP адрес станции, которая меня интересует?

Дмитрий, как вы выдернули IP станции с шуткаста, пример которой вы приводили выше, дайте алгоритм действий?
 
Думаю, проще сюда сбросить ссылку на ваше радио - врядли весь форум кинется создавать вам конкурентов :)
 
djsoft сказал(а):
Думаю, проще сюда сбросить ссылку на ваше радио - врядли весь форум кинется создавать вам конкурентов :)
А что это даст если я сброшу ссылку, она же всё равно без IP адреса.
В RB она играет, и в WMP тоже. Как такое может быть?  ???
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Думаю, проще сюда сбросить ссылку на ваше радио - врядли весь форум кинется создавать вам конкурентов :)
А что это даст если я сброшу ссылку, она же всё равно без IP адреса.
В RB она играет, и в WMP тоже. Как такое может быть?  ???
Похоже Вам не помощь нужна, а просто поморочить голову..
Дайте уже ссылку и закроем Ваш вопрос, а то детский сад какой-то..
 
scorp сказал(а):
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Думаю, проще сюда сбросить ссылку на ваше радио - врядли весь форум кинется создавать вам конкурентов :)
А что это даст если я сброшу ссылку, она же всё равно без IP адреса.
В RB она играет, и в WMP тоже. Как такое может быть?  ???
Похоже Вам не помощь нужна, а просто поморочить голову..
Дайте уже ссылку и закроем Ваш вопрос, а то детский сад какой-то..

Да радио "Ваня" у него...
Новосёл половину функционала слямзил у меня, вот и боится, что дальше мои наработки пойдут :)
 
Ian сказал(а):
Да радио "Ваня" у него...
Ошибаетесь. Притом глубоко. Просто есть одно "мурло" которое вешает лапшу моим клиентам и хлеб отбирает. Нужно вывести его "на чистую воду" с его "суперрейтингами" вещания в сети. Там всегда 1-2-3 подключения.  ;D
Ian сказал(а):
Новосёл половину функционала
Какого функционала? Вы о чем вообще?  >:(
scorp сказал(а):
Дайте уже ссылку и закроем Ваш вопрос, а то детский сад какой-то..
А что по аналогии то не можете показать и объяснить? Принцип-то один.
 
Novossyol сказал(а):
А что по аналогии то не можете показать и объяснить? Принцип-то один.
Вам уже не то что объяснили, а разжевали дальше некуда.
Если хотите получить реальную помощь и ответ на свой вопрос то давайте уже вашу ссылку секретную, а нет так и не морочьте голову. Ну сколько можно.  Столько флуда развели из-за пустяка, который можно было уже давно решить.
 
Ian сказал(а):
А, ну значит радио "Толстушка". Я помню, что какое-то такое радио... для дачников или тёщ ...
Вы любитель заблуждаться?  ;D

И всё же профи хватит флуда, я спросил конкретно, кто знает как получить IP адрес страницы сервера шуткаст интернет-станции, при условии что имеется только ссылка на поток такого вида:
http://streaming.shoutcast.com/"Толстушка";)

Если не знаете, так и скажите "не знаем".
 
Novossyol сказал(а):
Ian сказал(а):
А, ну значит радио "Толстушка". Я помню, что какое-то такое радио... для дачников или тёщ ...
Вы любитель заблуждаться?  ;D

И всё же профи хватит флуда, я спросил конкретно, кто знает как получить IP адрес страницы сервера шуткаст интернет-станции, при условии что имеется только ссылка на поток такого вида:
http://streaming.shoutcast.com/"Толстушка";)

Если не знаете, так и скажите "не знаем".
Еще раз повторяю - Вам уже все разжевали. Не получается - ссылку в студию и харош флудить.
А если бы не знали то так бы и сказали. Но Вы же не хотите закрыть вопрос, а просто поболтать как я вижу. Если Вы ждете что для Вас тут соберутся телепаты, экстрасенсы или будут гадать на кофейной гуще то этого не будет!
Ссылка -> ответ и -> закрытие вопроса. Всё!
 
Novossyol сказал(а):
Нужно вывести его "на чистую воду" с его "суперрейтингами" вещания в сети. Там всегда 1-2-3 подключения.
Накрутить количество слушателей - технически никаких проблем. То есть, реально там может показать 100500 слушателей и отделить реальных от ботов никак не получится, если не иметь доступа к внутренним логам сервера.
 
scorp сказал(а):
Ссылка -> ответ и -> закрытие вопроса. Всё!
Сдается мне что из моей ссылки вы IP не выдерете.
djsoft сказал(а):
отделить реальных от ботов никак не получится
А как отличить реальных слушателей от ботов?
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Ссылка -> ответ и -> закрытие вопроса. Всё!
Сдается мне что из моей ссылки вы IP не выдерете.
djsoft сказал(а):
отделить реальных от ботов никак не получится
А как отличить реальных слушателей от ботов?
Вы меня извините но Вы клоун. Сами заварили кашу, Вам хотят помочь, а сами детский сад устраиваете.

А про боты написали уже, что никак их не отличить. Зачем задавать тупой вопрос. А как? А никак, смиритесь уже.
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Сами заварили кашу
Я никаких каш не варил, это вы сами придумали.
Был задан простейший вопрос, ответа не было получено. Спасибо.
Вам ответили уже и разжевали. Чтобы дать более конкретный ответ нужна точная рабочая ссылка. Вы ее за неделю так и не предоставили. Какой ответ Вы еще ожидаете?
Я Вам уже писал, ссылку в студию и получите ответ и результат, который Вы ожидаете.
 
scorp сказал(а):
Чтобы дать более конкретный ответ нужна точная рабочая ссылка.
Вы скажите какое действие нужно произвести с этой рабочей ссылкой и я сам это осуществлю.
Знаете или нет?

В общем покопался я сам на сайте http://www.shoutcast.com, и выяснилось вот что, не все ссылки плейлиста m3u при скачивании себе на комп содержат внутри IP адреса и порты, хотя через главную страницу сайта http://www.shoutcast.com играют почти все активные ссылки.
Многие из них действительно содержат внутри себя IP адреса и порты, а вот некоторые (в том числе и моя) только текстовую ссылку на поток и всё...
Это что, мера защиты такая, почему так неоднозначно кто знает и как решить задачу?

Короче исхитрился я и сделал по-другому, запустил текстовую ссылку в RB и через TCP view подсмотрел с каким IP соединяется RB, увидел реальный статический IP адрес и порт 80, сохранил её.
Однако в браузере этот IP адрес и порт не выводят на страницу сервера шуткаст. Браузер выдает пустую страницу и слева вверху Nope. Это что, выходит эта станция вещает не через шуткаст?

Блин вещатели-головоломки, для кого вещаете? Неужели нельзя проще делать ПРЯМЫЕ ОТКРЫТЫЕ И ДОСТУПНЫЕ ССЫЛКИ, усложняют слушателям жизнь эти "мегатехнологи"! >:(
 
Novossyol сказал(а):
Вы скажите какое действие нужно произвести с этой рабочей ссылкой и я сам это осуществлю.
Знаете или нет?
Вам уже все разжевали.
Novossyol сказал(а):
Неужели нельзя проще делать ПРЯМЫЕ ОТКРЫТЫЕ И ДОСТУПНЫЕ ССЫЛКИ
Неужели нельзя просто скинуть ссылку и получить ответ на свой вопрос?
 
Назад
Верх