SHOUTcast2 - настройка вещания

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
djsoft сказал(а):
Просто у вас неправильно настроено.
Всё настроено отлично, это какой-то косяк шуткастовцев.
djsoft сказал(а):
Одно другому не мешает. Радио может вещать, а слушателей может не быть. Станций в интернете очень много же.
Тогда "нафуя козе баян"?
djsoft сказал(а):
А так, похоже, ваш компьютер не виден (или плохо виден) из внешней сети. Или вы им вообще дали приватный IP, вроде 192.168.х.х ...
Что значит "плохо виден"? Комп или виден или вообще не виден. У меня статический внешний белый IP адрес, все нужные порты на роутере открыты. Слушал сам свой поток в других городах всё отлично играет (был в отпуске в юго-восточной азии, там тоже играет). Люди из разных сетей тоже слушали и подтверждают это.
Если договоримся по времени на тест-вещание, могу и вам ссылку на поток дать для проверки связи.

Ещё вопрос: ваш встроенный сервер выдает лог или нет и как его посмотреть для оценки соединения с YP.
 
Novossyol сказал(а):
Ещё вопрос: ваш встроенный сервер выдает лог или нет и как его посмотреть для оценки соединения с YP.
Не думаю, что встроенный сервер примут в каталог Shoutcast. Лог ведется в папке Log в папке настроек.
 
Тогда в чём проблема попасть в каталог?
Или есть другая возможность публично отобразить радиостанцию, её жанр и кол-во слушателей, как это сделать?
 
Novossyol сказал(а):
Или есть другая возможность публично отобразить радиостанцию, её жанр и кол-во слушателей, как это сделать?
Можете сделать свой сайт и там показывать любую информацию о вашей станции.
 
Сегодня ссылка на эту радиостанцию в каталоге Shoutcast вообще исчезла. Чтобы это значило?  ::)
Хотя интересующее меня радио играет в моих сохраненных ссылках.

Shoutcast вообще заглючил. Не находит ни одной станции по всему ранее списку...
 
Novossyol сказал(а):
Shoutcast вообще заглючил. Не находит ни одной станции по всему ранее списку...
Переходите на Icecast2 и будет вам счастье... Желательно одну из последних версий: icecast-2.4.0-kh3

А вот некоторые факты:
Shoutcast – полукоммерческий продукт, а Icecast – с открытым исходным кодом. Оба протокола в целом совместимы между собой.
Icecast-клиент использует для обновления метаданных дополнительный UDP–канал, а в протоколе Shoutcast метаданные идут в общем потоке.
Icecast – это аналог Shoutcast, у него шире функциональные возможности и имеется поддержка большего количества форматов потоков.
В Icecast есть поддержка тегов UTF–8 для организации русскоязычных аннотаций.

А лично от себя: начинал с Шоуткаста. Где-то в 2011 перешёл на айс и по сей день им доволен.
 
Drakkar сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Shoutcast вообще заглючил. Не находит ни одной станции по всему ранее списку...
Переходите на Icecast2 и будет вам счастье... Желательно одну из последних версий: icecast-2.4.0-kh3

А лично от себя: начинал с Шоуткаста. Где-то в 2011 перешёл на айс и по сей день им доволен.
Все правильно! Я после перехода на Айскаст про Шоуткаст забыл как про страшный сон.
kh - это вроде неофициальные сборки?...
 
И все же непонятно, чем КАРДИНАЛЬНО он лучше для пользователя.
 
Novossyol сказал(а):
И все же непонятно, чем КАРДИНАЛЬНО он лучше для пользователя.
Не знаю, чем, но Айскаст действительно работает очень стабильно. Наша студия, например, очень довольна (котов у нас нет).
 
scorp сказал(а):
kh - это вроде неофициальные сборки?...
Да, это от чувака KarlHeyes.. https://karlheyes.github.io/ вышла уже новая 2.4.0-kh5
Novossyol сказал(а):
И все же непонятно, чем КАРДИНАЛЬНО он лучше для пользователя.
Вы не переживайте, вам тут плохого никто не посоветует. Переходите смело. Айс установиться в винде, как сервис, в программ файлах появляется папка icecast. Править надо конфиг icecast.xml. Мануал по правке, а так же примеры можем тут рассказать. Программа сама по себе с виндой не стартует. Стартует только сервис. Оч удобно.
В веб-морда выглядит так: http://online.radiorecord.ru:8101/
 
Назад
Верх