RadioBOSS Cloud

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Кстати подключение с португальского сервера определяется как с Эстонии.. некоторые сервисы проверочные тоже показывают Эстонию, а некоторые правильно Португалию. Может у вас какая старая геобаза или как там.
База обновляется периодически, которая сейчас, я думаю, максимум 1-2 недели давности.

обложка передаваемая на клауд с пк через setartwork все равно отображается на калуде на текущем треке, это не очень хорошо.
Так и должно быть, ведь вы вызываете API для изменения обложки, она и меняется. Формально эти функции вообще не связаны, вещание это одно, API для изменеия обложки это другое. Если вы выключаете вещание, то и вызовы API тоже нужно прекращать.
 
База обновляется периодически, которая сейчас, я думаю, максимум 1-2 недели давности.
Значит какая-то неправильная база.. уж с 20го мая так точно..

Так и должно быть, ведь вы вызываете API для изменения обложки, она и меняется. Формально эти функции вообще не связаны, вещание это одно, API для изменеия обложки это другое. Если вы выключаете вещание, то и вызовы API тоже нужно прекращать.
Ваша логика очень странная.. вообще показывать обложку которая относится к трансляции с ПК на треках клауда странно.
И как это может быть не связано я не понимаю.. ну вызываю АПИ для изменения обложки, но не того же трека который играет на клауде, а для того который играет с ПК. Если с ПК не подключена трансляция то обложка себе пусть приходит, но ее просто не показывает ибо блок в котором трансляция отображется с ПК скрыт в это время. А вешать эту обложку на трек который играет с клауда ну.. не понимаю реально где тут связь..
И почему я это должен контролировать я тоже не понимаю, ьегать врпучную в уведомления вкл/отключать.. ну вы серьезно? Проверку простым условием на клауде сделать куда проще.
 
Значит какая-то неправильная база.. уж с 20го мая так точно..
База используется как есть. Что-то с ней делать, понятно, никто не будет. Может, следующее обновление будет лучше.

Ваша логика очень странная.. вообще показывать обложку которая относится к трансляции с ПК на треках клауда странно.
И как это может быть не связано я не понимаю.. ну вызываю АПИ для изменения обложки, но не того же трека который играет на клауде, а для того который играет с ПК.
Я же говорю, API просто ставит указанную обложку. Что там играет в этот момент, никакого значения не имеет. Думаю, можно добавить флаг, чтобы этот вызов игнорировался, если нет вещания. Отмечено на будущие версии.
 
Что там играет в этот момент, никакого значения не имеет. Думаю, можно добавить флаг, чтобы этот вызов игнорировался, если нет вещания
Оно то значениемя может и не имеет в общем, но дело в том что когда запущен РБ ПК но не включено вещание на клауд идет обновление это по апи и отправляемая обложка с того что играет на ПК подменяет ту что для трека который играет на калуде, а с калуда в этот момент инфа выводится на сайт, в итоге на сайте отображается некорректная обложка.. Поєтому надо игнорить просто ту обложку что идет по апи когда вещание отключено.. главное чтоб игнор вызова не вовзраащл ошибку на запрос в РБ ПК.. ну вы уже все поняли.
 
надо игнорить просто ту обложку что идет по апи когда вещание отключено.. главное чтоб игнор вызова не вовзраащл ошибку на запрос в РБ ПК.. ну вы уже все поняли.
Я не думаю, что игнорирование обложки это ошибка. Скорее, будет добавлен параметр в запрос, чтобы игнорировать, может даже так будет по умолчанию. В будущих релизах увидите это.
 
Я не думаю, что игнорирование обложки это ошибка.
Я имел в виду игнорировать ее в плане показывать для трека, который играет с клауда, когда с ПК вещание не идет, ну и попадать в ссылку которую отдает клауд для текущего трека эта обложка пока не подключено вещание с ПК тоже не должна, иначе трек будет реально звучать один а обложка от совсем другого. Это же ненормально.

Как это будет решено это вам виднее.. лично я бы прописал простое условие в скрипте, который обрабатывает запрос от АПИ типа
if live=false
обложку не сохраняем
else
иначе сохраняем
но в целом подойдет любое решение, которое решит эту проблему, именно проблему(!), а не задачу.
 
но в целом подойдет любое решение, которое решит эту проблему, именно проблему(!), а не задачу.
Я бы не сказал, что это проблема, т.к. такой сценарий использования довольно странный: вы подключаетесь к /live и ведете вещание, это как обычно. Затем отключаетесь, но зачем-то RadioBOSS продолжает играть, но уже без вещания, и слать уведомления. Обычно RadioBOSS просто закрывается, ведь эфир закончен.
 
Я бы не сказал, что это проблема, т.к. такой сценарий использования довольно странный: вы подключаетесь к /live и ведете вещание, это как обычно. Затем отключаетесь, но зачем-то RadioBOSS продолжает играть, но уже без вещания, и слать уведомления. Обычно RadioBOSS просто закрывается, ведь эфир закончен.
Ну может я его запустил там поработать с базой, с разметкой, с настройками и т.д. мало ли чего.. или просто послушать музыку красиво вместо винампов/аимпов )) Сценариев может быть куча самых разных.. При этом главный енкодер всегда у меня отключен, батиником при запуске вырубаю, а когда надо включаю (настроил кнопку в карт машине для удобства), при этом остальные, которые собирают статистику работают и ее отображают.
 
Ну может я его запустил там поработать с базой, с разметкой, с настройками и т.д. мало ли чего.. или просто послушать музыку красиво вместо винампов/аимпов ))
Для неэфирного использования лучше отдельную установку. База, разметка - это в эфир не идет. Поэтому я и говорю, сценарий использования нетипичный, отсюда и проблемы. Тем не менее, в RadioBOSS Cloud это учтем.
 
Почему для запросов нету настройки защиты для названия трека?

В кроссфейдах на выключенных у полей белый фон как здрасти. Лучше фон сделать темным всегда и просто затенять значения.

1782340065587.png
 
Добавьте, пожалуйста, в результаты поиска при запросе треков поле с путем, та как треки разбиты по папкам чтоб сделать фильтрацию дополнительную для более точных поисков (делаю свою форму запроса более удобную и функциональную)
 
Если переопределить уровень нормализации для треков, на клауде автоматом метки обновит которые отрезают тишину по краям и микса (если она есть где-то скрытая).. в процессе нормализации по новому уровню ?
 
Почему для запросов нету настройки защиты для названия трека?
Что за защита?

В кроссфейдах на выключенных у полей белый фон как здрасти. Лучше фон сделать темным всегда и просто затенять значения.
Похоже, это стиль браузера по умолчанию. Исправим.

Добавьте, пожалуйста, в результаты поиска при запросе треков поле с путем, та как треки разбиты по папкам чтоб сделать фильтрацию дополнительную для более точных поисков (делаю свою форму запроса более удобную и функциональную)
Может в будущем в виде отдельного API, но пока оставим как есть.

Если переопределить уровень нормализации для треков, на клауде автоматом метки обновит которые отрезают тишину по краям и микса (если она есть где-то скрытая).. в процессе нормализации по новому уровню ?
Меток нет, всегда образается "на ходу" перед воспроизведением, соответственно, учитывается уровень и любые его изменения.
 
Вот эта или у вас там их 10 штук разных защит
1782385073427.png


Может в будущем в виде отдельного API, но пока оставим как есть.
Там же можно просто путь добавить в результат, оно ж ничего не сломает нигде...
 
Вот эта или у вас там их 10 штук разных защит
Вы про это, а щачем там неповторение названия трека, есть какая-то практическая необходимость?

Там же можно просто путь добавить в результат, оно ж ничего не сломает нигде...
Сейчас все внутренние запросы возвращают только то, что нужно для работы виджетов, какого-то расширение пока не будет, дальше, может, будет какое-то API для этого, но пока вот так.
 
Еще было бы хорошо, чтоб отдавало конкретное сообщение при повторном заказе если по защите время не вышло, что мол "повторно будет доступно для заказа после такого-то времени" а не тупо Please try again later.
Еще все эти обозначения в списке запрошенных вида "столько-то минут назад" неудобны, особенно все что больше часа, лучше после часа писать конкретно во сколько был запрошен трек. На РБ ПК вроде та же фигня.
Еще нужна опция, чтоб после того как трек проигран он исчезал из списка, а не просто зачеркивался, то есть автомат ом как из плейлиста он исчезает после проигрывания. То же самое и на РБ ПК. И команда АПИ еще для удаления конкретного заказа.

Что касается просьбы возвращать путь к файлам, то просьба сделать отдельное тогда АПИ, я понимаю что вам оно нафиг не нужно для простого виджета, но дайте возможность хоть самому реализовать свои скрипты функционально, а для этого нужно больше данных.
 
Добавьте, пожалуйста, чтоб поиск при запросах и просто по базе в Медиа находил треки с закарючками (акценты, лигатуры), такого вида

"Stromae — Tous les mêmes",
"Mylène Farmer — Désenchantée",
"Maître Gims — Évidemment"
"Édith Piaf — La Vie en rose"

Как оно там правильно называется - нормализация вроде. Помню это как-то исправляли в поиск на РБ ПК.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх