RadioBOSS 5.1 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
yo сказал(а):
Да, сначала исполнитель отыграл в одном плейлисте, а потом был сгенерирован в другом.
У меня плейлист генерируется каждый час.
Пока что генератор этого не учитывает. Можете создать сразу 24 плейлиста на весь день через командную строку, там повторов не будет: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen_command_line_interface.htm
(пишите если будут вопросы по этому).

yo сказал(а):
Ещё после часовых отбивок (Time Announcement) не работает кроссфейд, хотя даже в Track Tool проставлено как начинать сводить.
Для автоматических отбивок кроссфейд настраивается через Настройки-Кроссфейды, Track Tool тут не работает.
 
Будет ли в ближайших обновлениях чередование по gender и доп.поля в тэгах?
 
yo сказал(а):
Есть музыкальная база треков, можно же хранить информацию по всем трекам в ней.
Ну и сделать какой нибудь скрипт, чтобы пробегал автоматичесски по заданным папкам допустим 4 раза в день (или в ручную) и сканировал наличие файлов в них. Удалённые файлы убирал из базы, новые - добавлял. У меня так было в Sam Broadcaster, это было очень удобно.
Это же полюбому быстрее чем теги у каждого файла просматривать каждый час.
Это и в RadioBOSS есть - в планировщике сделайте задание с командой makelibrary: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm - эта команда создает/обновляет музыкальную базу из папок. Далее эту базу можно использовать в генераторе - плейлисты будут создаваьтся намного быстрее т.к. нет чтения тегов.

yo сказал(а):
Если сделать доступ по api к базе, то люди смогут сами на сайте голосовать за треки, и от этого будет меняться приоретет у треков.
Те треки которые им не нравятся или уже надоели - автоматически будут сливаться и по правилам рейтига перестанут попадать в плейлист. За те треки, за которые будут ставить плюс - будут именть больший приоретет и соответствено чаще будут в плейлисте. Получится народный рейтинг слушателей радиостанции, так сказать хит-парад)
Это есть в планах на будущее.

Илья сказал(а):
С кнопкой удаления надо что то делать, так как иногда нажимаешь на нее и трек врубается. Может ее как отдельную кнопку сделать? Чтобы трек активным не загорался.
Можете удалять трек нажатием DEL на клавиатуре.

radioshock сказал(а):
Про глюк в "Playlist Generator Pro" я уже писал на суппорт пару месяцев назад, повторюсь здесь.
В выкладке ПЛЕЙЛИСТ, если КАТЕГОРИИ перемещать в СОСТАВ ПЛЕЙЛИСТА, то категория по умолчанию встаёт после первого элемента в составе, а не в конце, как вроде бы логично должна вставать. Очень неудобно программировать в генераторе, когда постоянно приходится тыкать в конец СОСТАВА ПЛЕЙЛИСТА. Пожалуйста доработайте, это тянется уже давно, а то такое ощущение что здесь один я генератором пользуюсь.
Она встает после выделенной категории. По умолчанию выделена первая, поэтому получается вот так. Можете категории просто переносить мышью сразу в нужное место.

radioshock сказал(а):
Ещё одна ошибка с давних времён, когда генеришь новое задание и используешь для ЗНАЧЁК МОЛНИЯ -- ВЫПОЛНИТЬ ДЕЙСТВИЕ -- СОЗДАТЬ ПЛЕЙЛИСТ -- ВЫБРАТЬ ШАБЛОН , то в строке команды задание появляется двойное значение PRO, выглядит это так "generate [pro] [pro] Test shablon". Приходится вручную постоянно убирать второе [pro]
Пожалуйста исправьте!
В следующем обновлении поправим.
 
tvmasterltd сказал(а):
Будет ли в ближайших обновлениях чередование по gender и доп.поля в тэгах?
Да, это запланировано но одно из ближайших обновлений.
 
djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
Да, сначала исполнитель отыграл в одном плейлисте, а потом был сгенерирован в другом.
У меня плейлист генерируется каждый час.
Пока что генератор этого не учитывает. Можете создать сразу 24 плейлиста на весь день через командную строку, там повторов не будет: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen_command_line_interface.htm
(пишите если будут вопросы по этому).
Когда планируется чтобы учитывал? Раз в сутки составлять плейлисты для наших нужд вообще не подходит.

djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
Ещё после часовых отбивок (Time Announcement) не работает кроссфейд, хотя даже в Track Tool проставлено как начинать сводить.
Для автоматических отбивок кроссфейд настраивается через Настройки-Кроссфейды, Track Tool тут не работает.
Поставил в Кроссфейдах для Time Announcement точку микширования,
так теперь джингл со временем проигрывается, и после чего плейлист останавливается, наступает тишина.
Приходится вручную включать.

djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
Есть музыкальная база треков, можно же хранить информацию по всем трекам в ней.
Ну и сделать какой нибудь скрипт, чтобы пробегал автоматичесски по заданным папкам допустим 4 раза в день (или в ручную) и сканировал наличие файлов в них. Удалённые файлы убирал из базы, новые - добавлял. У меня так было в Sam Broadcaster, это было очень удобно.
Это же полюбому быстрее чем теги у каждого файла просматривать каждый час.
Это и в RadioBOSS есть - в планировщике сделайте задание с командой makelibrary: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm - эта команда создает/обновляет музыкальную базу из папок. Далее эту базу можно использовать в генераторе - плейлисты будут создаваьтся намного быстрее т.к. нет чтения тегов.
А тут инфоормация учитывается по последнему времени проигрыванию трека? Или тоже через базу не реализовано?
 
yo сказал(а):
Когда планируется чтобы учитывал? Раз в сутки составлять плейлисты для наших нужд вообще не подходит.
Почему не подходит? Может есть какое-то решение. Учет последнего проигрывания будет в следующей версии 5.2, вероятно раньше.

yo сказал(а):
Поставил в Кроссфейдах для Time Announcement точку микширования,
так теперь джингл со временем проигрывается, и после чего плейлист останавливается, наступает тишина.
Приходится вручную включать.
Дайте больше информации по этой проблеме. Быстрый тест показал, что все правильно играет.

yo сказал(а):
djsoft сказал(а):
Это и в RadioBOSS есть - в планировщике сделайте задание с командой makelibrary: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm - эта команда создает/обновляет музыкальную базу из папок. Далее эту базу можно использовать в генераторе - плейлисты будут создаваьтся намного быстрее т.к. нет чтения тегов.
А тут инфоормация учитывается по последнему времени проигрыванию трека? Или тоже через базу не реализовано?
Эта команда для обновления базы из папок.
 
Судя по последним сообщениям, генератор про ещё сырой, да и конфиг настройки "чтобы всё работало" для "слишком умных людей".
Остаюсь пока на Track List и похоже надолго... :)

ЗЫ. Скажите, зачем мне, простому юзеру, лезть в дебри, знать команды, конфиги и т.п. Лично для меня как-то это напрягает и замусоривает мозг, а также отвлекает от основного процесса - творчески вещать контент.

ЗЫ.ЗЫ. Сегодня кстати по неясной причине повис RB, просто играл и повис, версия 5.1.0.3, да так что через диспетчер задач нельзя было убить процесс! :o пришлось поступить кардинально, перезагрузить удаленно машину... В багрепорте ничего нет, вернее не создался такой отчет. ???
 
Novossyol сказал(а):
Судя по последним сообщениям, генератор про ещё сырой, да и конфиг настройки "чтобы всё работало" для "слишком умных людей".
Остаюсь пока на Track List и похоже надолго... :)
Все там нормально работает - "проблемы" возникают из-за того, что в генераторе еще нет каких-то функций.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Скажите, зачем мне, простому юзеру, лезть в дебри, знать команды, конфиги и т.п. Лично для меня как-то это напрягает и замусоривает мозг, а также отвлекает от основного процесса - творчески вещать контент.
Не надо ничего особенного делать - достаточно просто создать несколько шаблонов, и настроить генерацию плейлистов по расписанию.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ.ЗЫ. Сегодня кстати по неясной причине повис RB, просто играл и повис, версия 5.1.0.3, да так что через диспетчер задач нельзя было убить процесс! :o пришлось поступить кардинально, перезагрузить удаленно машину... В багрепорте ничего нет, вернее не создался такой отчет. ???
Может с драйвером звуковой карты что. Как долго программа работала до зависания?
 
djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
А тут инфоормация учитывается по последнему времени проигрыванию трека? Или тоже через базу не реализовано?
Эта команда для обновления базы из папок.
Да это понятно, я уже настроил у себя.
Мне интересно, есть ли там защита от повторов если плейлист генерировать из базы а не из папок?
В базе есть колонка Last Played, почему она не реализована?
Можно же как раз от неё и отталкиваться чтобы трек не повторялся, там же как раз и должно быть видно когда трек играл в последний раз.

По поводу makelibrary вопрос ещё, когда добавляешь команду в планировщик и устанавливаешь чтобы запускать в точно указанное время, то кроме создание xml файлов прерывается играющий трек и запускается следующий.

djsoft сказал(а):
yo сказал(а):
Поставил в Кроссфейдах для Time Announcement точку микширования,
так теперь джингл со временем проигрывается, и после чего плейлист останавливается, наступает тишина.
Приходится вручную включать.
Дайте больше информации по этой проблеме. Быстрый тест показал, что все правильно играет.

Возможно не успевает создаться плейлист в начале часа после отбивки, сам не пойму как это происходит, хотя когда играет отбивка, то треки уже появляются в программе. Но это происходит я так понял если в кроссфейде поставить точку микширования.
 
Программа работала до зависания несколько дней. Я щас пока экспериментирую с разными звуковухами. Не могу добиться прозрачности и комфортности звука в эфире...
 
Попробовал рекламный менеджер. Все прекрасно работает. Неудобно что Влет и вылет только один. А все как правило используют несколько. Нельзя ли добавить в выборе влета и вылета кроме трека и плейлиста папку как в генераторе плейлистов. Скидал туда влеты и они случайно выбираются. Тоже самое с вылетами.
 
Повторы исполнителей изрядно набили оскомину. Ставлю запрет повтора исполнителя на 300 минут. Повторяется в течении часа. Плейлист генерируется на 12 часов. Пробовал генерировать листы каждый час. то же самое. Было бы не плохо. Настройки запрета повторов исполнителей и треков сделать в Основных настройках программы. То есть это правило распространялось бы на все, что попадает в плеер. Генерируется ли плейлист на час, на день, на неделю, треклист. Да хоть на что. И чтобы железно работало))) Вот тогда Это была бы бомба и можно быть спокойным.
 
Holodov68 сказал(а):
Попробовал рекламный менеджер. Все прекрасно работает. Неудобно что Влет и вылет только один. А все как правило используют несколько. Нельзя ли добавить в выборе влета и вылета кроме трека и плейлиста папку как в генераторе плейлистов. Скидал туда влеты и они случайно выбираются. Тоже самое с вылетами.
Пропишите один раз вручную во влете и вылете команды и накидайте туда файлов, у меня так всё отлично само выбирается.
Мой пример:
D:\ВЛЕТ*1
...тут можете папку с файлами рекламных роликов в таком виде сделать
D:\РЕКЛАМА/
и все ролики из этой папки будут проигрываться в случайном порядке каждый рекламный блок!
D:\ВЫЛЕТ*1

По поводу генератора про я уже говорил выше. Пока нету смысла его использовать. С таким же успехом можно Track List гнать по шаблону, зато не нужно париться с конфигом команд планировщика и генерацией плейлистов по заданиям...
У меня щас один и тот же исполнитель повторился с промежутком в 10 минут, хотя выставлено не повторять исполнителя 120 минут!
Алгоритм походу недоделанный...  ???
 
Спасибо!!! Буду пробовать. Кстати, Может кто подскажет в Генераторе Про в свойствах категории. Что такое начальная позиция и увеличивать позицию при каждой генерации. И как это работает. Сколько пробовал ничего не меняется. В справке ничего об этом не нашел.
 
yo сказал(а):
Да это понятно, я уже настроил у себя.
Мне интересно, есть ли там защита от повторов если плейлист генерировать из базы а не из папок?
При генерации плейлиста правила неповтора действуют независимо от источника треков.

yo сказал(а):
В базе есть колонка Last Played, почему она не реализована?
Пока что она не используется программой - это запоанировано на будущее.

yo сказал(а):
По поводу makelibrary вопрос ещё, когда добавляешь команду в планировщик и устанавливаешь чтобы запускать в точно указанное время, то кроме создание xml файлов прерывается играющий трек и запускается следующий.
Для команд эти опции никак не учитываются (также в окне планировщика они становятся недоступными). Дайте скриншот окна задания, попробуем воспроизвести ошибку.

djsoft сказал(а):
Возможно не успевает создаться плейлист в начале часа после отбивки, сам не пойму как это происходит, хотя когда играет отбивка, то треки уже появляются в программе. Но это происходит я так понял если в кроссфейде поставить точку микширования.
Не думаю, что это как-то связано с кроссфейдом - опишите, как все настроено (желательно со скриншотами).
 
Novossyol сказал(а):
Программа работала до зависания несколько дней. Я щас пока экспериментирую с разными звуковухами. Не могу добиться прозрачности и комфортности звука в эфире...
Возможно, эксперименты как-то повлияли. Сообщите, если такое будет повторяться.

Holodov68 сказал(а):
Попробовал рекламный менеджер. Все прекрасно работает. Неудобно что Влет и вылет только один. А все как правило используют несколько. Нельзя ли добавить в выборе влета и вылета кроме трека и плейлиста папку как в генераторе плейлистов. Скидал туда влеты и они случайно выбираются. Тоже самое с вылетами.
Для выбора одного случайного трека для влета/вылета из папки в окне настройки влета нажмите Track List.

Holodov68 сказал(а):
Повторы исполнителей изрядно набили оскомину. Ставлю запрет повтора исполнителя на 300 минут. Повторяется в течении часа. Плейлист генерируется на 12 часов. Пробовал генерировать листы каждый час. то же самое. Было бы не плохо. Настройки запрета повторов исполнителей и треков сделать в Основных настройках программы. То есть это правило распространялось бы на все, что попадает в плеер. Генерируется ли плейлист на час, на день, на неделю, треклист. Да хоть на что. И чтобы железно работало))) Вот тогда Это была бы бомба и можно быть спокойным.
Дайте больше подробностей, как у вас все настроено. Нет ли ошибок в генераторе при создании плейлиста?

По поводу запретов в самом плеере - этого точно не будет. Если так сделать, самый частый запрос в техподдержку будет "глючный радиобосс пропускает мои треки". Все таки все, что есть в плейилсте, должно играть. Повторы и т.п. должны отфильтровываться заранее.

Novossyol сказал(а):
По поводу генератора про я уже говорил выше. Пока нету смысла его использовать. С таким же успехом можно Track List гнать по шаблону, зато не нужно париться с конфигом команд планировщика и генерацией плейлистов по заданиям...
Смысл использовать генератор: его легче и быстрее настроить, а также выборка треков более качественная. Можно все настроиьт более тонко.

Novossyol сказал(а):
У меня щас один и тот же исполнитель повторился с промежутком в 10 минут, хотя выставлено не повторять исполнителя 120 минут!
Алгоритм походу недоделанный...  ???
Это Track List или генератор?
 
Holodov68 сказал(а):
Спасибо!!! Буду пробовать. Кстати, Может кто подскажет в Генераторе Про в свойствах категории. Что такое начальная позиция и увеличивать позицию при каждой генерации. И как это работает. Сколько пробовал ничего не меняется. В справке ничего об этом не нашел.
Это обычно используется для шоу в нескольких частях - чтобы, например, брать следующую часть шоу каждый день. Что-то вроде в понедельник первая часть, во вторник вторая и т.п.
 
Novossyol, при повторе одного автора: 100% ли автор один?)) Различие в одну буковку = 2 разных автора.
 
Назад
Верх