scorp
Well-known member
Дмитрий, обновите, пожалуйста, список описаний ошибок тут https://www.radioboss.ru/rus/error_codes.htm включая эту 902 и все остальные существующие.vovcs сказал(а):Unable to play! Error code 902 (too few upcoming tracks).
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Дмитрий, обновите, пожалуйста, список описаний ошибок тут https://www.radioboss.ru/rus/error_codes.htm включая эту 902 и все остальные существующие.vovcs сказал(а):Unable to play! Error code 902 (too few upcoming tracks).
это скорее всего глюк программы, потому что треков хватаетscorp сказал(а):Дмитрий, обновите, пожалуйста, список описаний ошибок тут https://www.radioboss.ru/rus/error_codes.htm включая эту 902 и все остальные существующие.
vovcs сказал(а):не хочет воспроизводить нарезки
проверил на своём. всё работает и запускается без каких-либо глюков.vovcs сказал(а):это скорее всего глюк программы, потому что треков хватает
Да, попытка удалить делается всегда, даже если экспорт выключен - это было сделано в этой версии, чтобы очистить старую обложку. Изменил немного алгоритм работы, чтобы избежать ошибок, спасибо за информацию.Storm сказал(а):Обновил до 5.9.0.9 , обнаружился не большой глюк. У нас динамический rds, отмечена через ftp отправка исполнителя, обложка не отмечена. Раньше отправлялись только названия, как положено. В этой версии по логам сервера выяснил, что босс упорно отправляет команду стереть файл artwork.png Сервер ftp не находя его, естественно, в целевой папке в свой лог пишет нет такого файла и говорит боссу про это, а босс в свой лог пишет ftp error. Если файл с таким именем положить в папку на сервере, то файл удаляется, всё путём, но при смене композиции и следующем сеансе связи файл не находится и далее по кругу. Пока выход: либо фтп вообще отключать, либо включить отправку обложки ( что и сделал).
Сейчас авто интро обозначается когда трек уже запущен, будет обратный отсчет пока джингл не запустился. Но это не поможет, если джингл идет перед треком. На этот случай есть команды планировщика для включения и отключения авто интро - set autointro on/off, можно использовать их для прямых эфиров.scorp сказал(а):Ну что это за вопрос такой? Как зачем? Чтоб не было сюрпризов, надо же видеть где будет это автоинтро, а то может там потрындеть захочется, а там бац и бубнежка автоинтро еще пойдет... будет каша. Да и вообще чисто по логике, должно быть обозначение, а то так мы скатимся вообще непонятно куда, если все будет скрыто.
Непонятно, зачем это. Разные треки от разных исполнителей с разными названиями, они сейчас считаются разными. А как должно быть?scorp сказал(а):1. "Дядя Вася - Паучок %any" без тегов
2. "Дядя Петя - Паучок" с тегами
По правилам неповторения это разные названия треков, но если бы можно было задать формат (например для категорий), типа "%artist - %title %any" то это уже одинаковые названия треков будут
Вроде перевод полный должен быть, в трекере все запросы занесены, но, вероятно, не все сделано. Основной язык английский, другие языки не думаю что когда либо будут на 100% переведены.scorp сказал(а):Теперь еще вопрос.. почему не перевели до конца, например в муз.базе опции некоторые и еще я там кидал скрины?... Я не понимаю такого... абы как..
Видимо, нарезка строится по предстоящим трека в плейлисте и там их не хватает - мало треков или много из них не проходят по фильтрам.vovcs сказал(а):не хочет воспроизводить нарезки,
выдает ошибку : Unable to play! Error code 902 (too few upcoming tracks).
В чём дело?
Их очень много, да и единого списка нет. В общем-то для этого форум, здесь можно любую информацию получить.scorp сказал(а):Дмитрий, обновите, пожалуйста, список описаний ошибок тут https://www.radioboss.ru/rus/error_codes.htm включая эту 902 и все остальные существующие.
Треков достаточно, перенёс настройки на эфирную машину- там работает!djsoft сказал(а):Видимо, нарезка строится по предстоящим трека в плейлисте и там их не хватает - мало треков или много из них не проходят по фильтрам.
Ну Дмитрий вообще то обещал, что уберёт разделение каналов звука и dtmf. Метки должны браться из того же потока, который идёт на миксовку, обработку и т.д. Тогда многие бяки уйдутvovcs сказал(а):источник DTMF
Разметка никак не влияет. С такими же настройками проверил у себя - всё работает. У вас музыка, случайно, не выведена в отдельный тип файлов? Проверьте также, правильно ли указан путь к папке с джинглами.vovcs сказал(а):не работает авто интро!
может требуется в треках какую разметку сделать?
Ну есть же в правилах не повторения для title не повторение, ну так вот в одном случаи он будет разные в другом одинаковый и по сути он должен быть одинаковый, но в случаи с доп.текстом будет как разный, а если бы указать шаблон, то уже воспринимался бы правильно, как одинаковый. Ну не знаю как еще пояснить.djsoft сказал(а):Непонятно, зачем это. Разные треки от разных исполнителей с разными названиями, они сейчас считаются разными. А как должно быть?
И что мешает довести до ума русский перевод, уже даже подсказал где пропущено (хотя там есть и еще в некоторых местах, но терпимо)? Вы или уберите все кроме английского, или делайте полный перевод, так чтоб не стыдно было. Я не понимаю такого отношения к своему продукту.djsoft сказал(а):Основной язык английский, другие языки не думаю что когда либо будут на 100% переведены.
у музыки тип файла "музыка", папка с джинглами указана верноChaos сказал(а):Разметка никак не влияет. С такими же настройками проверил у себя - всё работает. У вас музыка, случайно, не выведена в отдельный тип файлов? Проверьте также, правильно ли указан путь к папке с джинглами.
Видимо, там плейлист состоит из других треков, и из них удается построить нарезку.vovcs сказал(а):Треков достаточно, перенёс настройки на эфирную машину- там работает!
Убедитесь, что используете версию 5.9.0.9, или 5.9.0.8, в предыдущих была ошибка.vovcs сказал(а):не работает авто интро!
может требуется в треках какую разметку сделать?
Есть команда setdtmfsource: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htmvovcs сказал(а):Ещё есть предложение : сейчас чтобы указать источник DTMF нужно лезть в настройки, предлагаю сделать это непосредственно в настройках задания в планировщике
Да, можно будет использовать один поток, например, для ретрансляции и для поиска меток. 100% синхронизации это все равно не даст, но вместо расхождения в несколько секунд, будет порядка 50-200 миллисекунд (пока что так получается, может еще улучшим).Storm сказал(а):Ну Дмитрий вообще то обещал, что уберёт разделение каналов звука и dtmf. Метки должны браться из того же потока, который идёт на миксовку, обработку и т.д. Тогда многие бяки уйдут
Я так понимаю, речь идет об опции "Не повторять название трека", сейчас учитывается только полное совпадение. Я так понимаю, вы хотите что-то вроде как есть для исполнителя "Совпадение строки на хх%"? На практике эта опция особо хорошо не работала, а какая-то сложная шаблонизация - никто же не будет морочиться настраиватьscorp сказал(а):Ну есть же в правилах не повторения для title не повторение, ну так вот в одном случаи он будет разные в другом одинаковый и по сути он должен быть одинаковый, но в случаи с доп.текстом будет как разный, а если бы указать шаблон, то уже воспринимался бы правильно, как одинаковый. Ну не знаю как еще пояснить.
Это добавляется в очередь, что перевели перед релизом, так и выпускаем. Вылизывать перевод на 100% не будем, это же задержка релиза, что плохо.scorp сказал(а):И что мешает довести до ума русский перевод, уже даже подсказал где пропущено (хотя там есть и еще в некоторых местах, но терпимо)? Вы или уберите все кроме английского, или делайте полный перевод, так чтоб не стыдно было. Я не понимаю такого отношения к своему продукту.
У вас это именно отдельный тип файла, созданный в настройках? Если так, то авто интро все эти треки проигнорирует так как включено "Пропускать типы файлов".vovcs сказал(а):у музыки тип файла "музыка", папка с джинглами указана верно
Это я так понимаю в следующей версии. Это когда плюс минусdjsoft сказал(а):Да, можно будет использовать один поток
Это решает как будут применяться правила неповторения названия песенки, когда оно одинаковое у разных исполнителей, но в некоторых присутствует еще дополнительный какой-то текст (я не говорю про ремиксы и т.д), вот для того чтобы правильно воспринималось и нужно указание шаблона. Ну я ранее как бы привел довольно понятно пример, вот тут https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4210.msg29591.html#msg29591djsoft сказал(а):Какую задачу это призвано решить, можно пример из реальной жизни?
Следующая версия 6.0, и она будет не очень скоро. Функция может появиться в промежуточных обновлениях.Storm сказал(а):Это я так понимаю в следующей версии. Это когда плюс минус
А реальный пример такого можно? И зачем не повторять песни от разных исполнителей, где названия совпадают только частично?scorp сказал(а):Это решает как будут применяться правила неповторения названия песенки, когда оно одинаковое у разных исполнителей, но в некоторых присутствует еще дополнительный какой-то текст
Да это отдельный тип файла "музыка". Я так понял при включении опции "пропускать типы файлов" АВТО ИНТРО должен ставить джинглы только перед типом файлов "музыка"? Если отключить "пропускать типы файлов" то АВТОИНТРО ставит джинглы после каждого файла в плэйлистеdjsoft сказал(а):У вас это именно отдельный тип файла, созданный в настройках? Если так, то авто интро все эти треки проигнорирует так как включено "Пропускать типы файлов".
vovcs сказал(а):Я так понял при включении опции "пропускать типы файлов" АВТО ИНТРО должен ставить джинглы только перед типом файлов "музыка"?