RadioBOSS 5.1 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Нет! Не в общем плейлисте по заданию появляется путь к папке, в которой лежат аудиофайлы. Щас в этой папке находятся аудио файлы мр3, они запускаются нормально, а вот файлы плейлистов m3u  из этой папки не запускаются.
Можно ли это доработать RB и реализовать не используя планировщик заданий, т.е. чтобы файлы плейлиста также запустились из папки после часовой отбивки по заданию, к примеру.
 
Novossyol сказал(а):
Нет! Не в общем плейлисте по заданию появляется путь к папке, в которой лежат аудиофайлы. Щас в этой папке находятся аудио файлы мр3, они запускаются нормально, а вот файлы плейлистов m3u  из этой папки не запускаются.
Можно ли это доработать RB и реализовать не используя планировщик заданий, т.е. чтобы файлы плейлиста также запустились из папки после часовой отбивки по заданию, к примеру.
Можно в задании в качестве второго действия добавить запуск плейлиста. Т.е. сначала отбивка, потом плейлист.
 
А без задания реализуйте, чтобы файлы и мр3 и м3u были так сказать на равных. Хочеь играет аудиофайл, а хочешь файл плейлиста раскрывается и играет. Смотря то что в папке лежит.

Опять не прислушиваетесь к пожеланиям пользователей. Неужели так трудно? Или это технически невозможно в принципе? Зачем мне держать в голове кучу параметров в расписании когда простым действием с папками рулю эфиром...
 
Novossyol сказал(а):
А без задания реализуйте, чтобы файлы и мр3 и м3u были так сказать на равных. Хочеь играет аудиофайл, а хочешь файл плейлиста раскрывается и играет. Смотря то что в папке лежит.
А как идет выборка файла из папки - через Track List? Если да, то поддержка плейлистов там врядли будет... Это слишком сильно усложнит всё.

Novossyol сказал(а):
Опять не прислушиваетесь к пожеланиям пользователей. Неужели так трудно? Или это технически невозможно в принципе? Зачем мне держать в голове кучу параметров в расписании когда простым действием с папками рулю эфиром...
Есть специализированные функции, которыми все это сделать проще и быстрее, и вероятность ошибки меньше. При этом больше контроля в плане неповторения и вообще качество выборки лучше.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
А без задания реализуйте, чтобы файлы и мр3 и м3u были так сказать на равных. Хочеь играет аудиофайл, а хочешь файл плейлиста раскрывается и играет. Смотря то что в папке лежит.
А как идет выборка файла из папки - через Track List? Если да, то поддержка плейлистов там врядли будет... Это слишком сильно усложнит всё.
Нет. Просто путь к папке и всё, типа D:\ПАПКА
А что собственно усложнит? Ввести опознавание RB типов файлов плейлиста это сложно?
Работает только тогда когда явно прописан путь к файлу, а ели его просто закинуть в прописанную папку - пропускается и не раскрывается.  :(
 
Novossyol сказал(а):
Нет. Просто путь к папке и всё, типа D:\ПАПКА
А что собственно усложнит?
Технически тут ничего сложного. Сложность в том, что будет изменено поведение давно существующей функции, и при обновлении будет несовместимость и неожиданное поведение...

Novossyol сказал(а):
Ввести опознавание RB типов файлов плейлиста это сложно?
Работает только тогда когда явно прописан путь к файлу, а ели его просто закинуть в прописанную папку - пропускается и не раскрывается.  :(
Можно скриншот, как именно это происходит?
 
скриншот не могу вложить по причине того, что этот момент никак не фиксируется...
То есть при при проигрывании основного плейлиста и натыкании его на путь к папке, RB просто пропускает эту папку и играет дальше основной плейлист, это если в ней лежит файл плейлиста, а если обычный аудиофайл - то воспроизводит его и далее по основному плейлисту.
---
Сделайте хотя бы тестовую версию RB с такой функцией, я понаблюдаю сам как это будет работать и на что повлияет!
 
Novossyol сказал(а):
скриншот не могу вложить по причине того, что этот момент никак не фиксируется...
То есть при при проигрывании основного плейлиста и натыкании его на путь к папке, RB просто пропускает эту папку и играет дальше основной плейлист, это если в ней лежит файл плейлиста, а если обычный аудиофайл - то воспроизводит его и далее по основному плейлисту.
Да, там просто проверяется, есть ли звуковые файлы. Если их нет, то переход к следующему треку в плейлисте...

Novossyol сказал(а):
Сделайте хотя бы тестовую версию RB с такой функцией, я понаблюдаю сам как это будет работать и на что повлияет!
Это повлияет на всех пользователей RadioBOSS, кто использует функцию загрузки из папки. Раньше брались только треки, а если будут еще и плейлисты - это изменит поведение программы, а так делать крайне нежелатально.
 
Заметил такую, не очень приятную особенность при добавлении в расписание проигрывание трека с установкой начала воспроизведения по дате. В опции "Окончание" , удалить задание из списка, если установить дату ранее текущей, эта опция просто игнорируется, т.е. трансляция этого задания продолжается.
Возможно ли добавить предупреждение, что выбрана дата ранее текущей, либо автоматически удалять это задание?
 
Dimand сказал(а):
Заметил такую, не очень приятную особенность при добавлении в расписание проигрывание трека с установкой начала воспроизведения по дате. В опции "Окончание" , удалить задание из списка, если установить дату ранее текущей, эта опция просто игнорируется, т.е. трансляция этого задания продолжается.
Возможно ли добавить предупреждение, что выбрана дата ранее текущей, либо автоматически удалять это задание?
Да, это корректное поведение программы... Предупреждение будет добавлено.
 
djsoft сказал(а):
Раньше брались только треки, а если будут еще и плейлисты - это изменит поведение программы, а так делать крайне нежелатально.
Дак будет или нет это внедрено? Ведь это избавит пользователей от рутинной работы ковыряния в дебрях планировщика заданий и всего конфига! И удалить и добавить плейлист в папку это намного проще и быстрее чем добавлять в задание пути и настройку конфигурации.
А тут закинул в папку плейлист и в следующем часе к примеру у тебя уже другой формат в эфире... ;D
Вобщем я жду!
 
Пока планов на это нет - никто больше эту функцию не просил. Вообще общий план развития был и есть - планировщик и доп. модули программы, вроде генератора плейлистов. Развивать функции, которые требуют ручного редактирования текстовых файлов экономически нецелесообразно.
 
djsoft сказал(а):
Пока планов на это нет - никто больше эту функцию не просил. Вообще общий план развития был и есть - планировщик и доп. модули программы, вроде генератора плейлистов. Развивать функции, которые требуют ручного редактирования текстовых файлов экономически нецелесообразно.
Я говорил НЕ о ручном редактировании, а об опознавании RB файлов плейлистов, наряду с аудифайлами.
А не просили потому как ещё не поняли преимуществ. Они шаблонно мыслят, а я нестандартно.
---
...В некоторых случаях ручная правка оправдана, так как нет смысла париться с настройками конфигурации приложений, когда 6 секунд требуется на внесение изменений в файл. Я люблю наглядность результата и понимания того что у меня будет играть в эфире, а приложение этого не дает. Извините, привычка.
Можно пойти ещё проще -  накидать в окно RB путей к нужным папкам с музыкой через треклист и распределить последовательность воспрозведения и включить повтор плейлиста. Зачем тогда генератор плейлистов, мне непонятно?
Я упрощаю для себя работу а вы пытаетесь усложнить и заморочить на дополнительных приложениях, к тому же требующих своей внутренней настройки.
у меня уже более полгода играет разнообразный плейлист (особенно после того как вы улучшили алгоритм неповторов функции треклиста) и я его вообще не касаюсь создания этих плейлистов, таким образом я освободил себя от рутинной работы и могу направить свое время на другие цели.
Изредка меняю только ротацию категорий муз. треков.
 
Novossyol сказал(а):
Можно пойти ещё проще -  накидать в окно RB путей к нужным папкам с музыкой через треклист и распределить последовательность воспрозведения и включить повтор плейлиста. Зачем тогда генератор плейлистов, мне непонятно?
Он нужен для создания более качественных плейлистов, чем "взять 1 трек из папки А, взять 2 трека из папки Б, повторить".

Novossyol сказал(а):
Я упрощаю для себя работу а вы пытаетесь усложнить и заморочить на дополнительных приложениях, к тому же требующих своей внутренней настройки.
у меня уже более полгода играет разнообразный плейлист (особенно после того как вы улучшили алгоритм неповторов функции треклиста) и я его вообще не касаюсь создания этих плейлистов, таким образом я освободил себя от рутинной работы и могу направить свое время на другие цели.
Изредка меняю только ротацию категорий муз. треков.
При использовании генератора тоже самое, только качество выборки треков лучше: есть фильтры, приоритеты, защита от повторов с множеством настроек и т.п. Один раз настроить, потом обновлять источники треков (источником могут быть и папки). Генерация полностью автоматическая. Настройка и изменение чего-либо намного быстрее, чем вручную править текстовые файлы, и вероятность ошибки меньше. Это, кстати, объясняет, почему никто такие функции не просит: генератор уже делает всё, что вы просите "добавить" в программу, и даже больше. То есть, эти функции уже есть. К тому же, с каждой версией генератор улучшается, и на него еще много планов по улучшению.
 
Да я вас просто прошу добавить опознавание файлов типов плейлиста из папки и всё.
Неужели это так сложно. Ну сделайте этй функцию отключаемой через настройки если боитесь непредсказуемого поведения для других пользователей.
А мы тут демагогию развели...
 
Я вам предложил решение, которое не требует добавления каких-либо функций. RadioBOSS это программа для широкой аудитории, поэтому туда не добавляются функции, которые нужны всего одному или двум пользователям. Избыточные функции это лишнее усложнение программы, которое ни к чему хорошему не приводит. Если вот так добавлять все подряд, придем к тому, что есть в линуксе: "мануалы" по нескольку сотен страниц и необходимость все настраивать через конфог файлы.
 
опознавание файлов плейлистов не нагрузит излишне RB я так думаю. Кто хочет пользуется без заморочек с планировщиком и его конфигом, а кто нет то через планировщик.
 
Novossyol сказал(а):
опознавание файлов плейлистов не нагрузит излишне RB я так думаю. Кто хочет пользуется без заморочек с планировщиком и его конфигом, а кто нет то через планировщик.
Дело не в нагрузке, понятное дело что это можно легко добавить. Вопрос в целесообразности. Эта функция повлечет за собой: добавление настройки, соответственно описание в справке (на всех языках), новые запросы в техподдержку и т.п. На добавление новых функций приходит очень много запросов. Если все их реализовывать, то придем к так называемому feature creep: http://en.wikipedia.org/wiki/Feature_creep (грубо говоря - перегрузка программы лишними функциями). А это очень плохо и противоречит самой идее RadioBOSS - простоте. В вашем случае использование генератора плейлистов снимает все проблемы.
 
djsoft сказал(а):
Вопрос в целесообразности.
Вот именно что вопрос в целесообразности и простоте!
И не о генераторе плейлистов речь, а о воспроизведении готового плейлиста из папки по основному плейлисту.
Скажите сколько времени нужно на то чтобы просто закинуть в нужную папку готовый плейлист и сколько времени на то чтобы сконфигурировать планировщик заданий на запуск этого плейлиста...
Есть разница? Вот то-тоже...
Дмитрий, Вас все время приходится убеждать в том, что нужно сделать то то и то то и это было уже неоднократно и в итоге вы все равно соглашаетесь и делаете, только почему сразу упираетесь неясно...
А перегружен RB и так уже давно. По мне так много лишнего, чем я в реальном FM эфире не пользуюсь. А для диджеев есть куча других программ. Смените уклон с диджейских функций на радиовещательные и освободится больше ресурсов для развития RB!
 
Novossyol сказал(а):
Скажите сколько времени нужно на то чтобы просто закинуть в нужную папку готовый плейлист и сколько времени на то чтобы сконфигурировать планировщик заданий на запуск этого плейлиста...
Есть разница? Вот то-тоже...
Задание нужно создать только один раз - далее просто обновляете файл плейлиста по мере необходимости.

Novossyol сказал(а):
А перегружен RB и так уже давно. По мне так много лишнего, чем я в реальном FM эфире не пользуюсь. А для диджеев есть куча других программ. Смените уклон с диджейских функций на радиовещательные и освободится больше ресурсов для развития RB!
Именно диджейских функций совсем немного - не более, чем в других аналогичных программах. По поводу перегрузки - вы просите добавлять, по сути, дублирующие функции, что уж точно перегрузит программу и внесет путаницу. Зачем отказываться от одной из основных функций программы (планировщик) и просить добавить функции, которые призваны решать проблемы, вызванные отказом от планировщика?
 
Назад
Верх