RadioBOSS 5.1 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Вот именно! Во-первых при ручном редактировании я избавляюсь от ЧАСТОГО редактирования.
Сделал один раз шаблоны-заготовки расписания заданий и основных плейлистов на каждый день недели и пользуюсь ими месяцами-годами. Только звуковые аудиофайлы меняю в папках рекламы или новостей, да свежий музон подливаю в нужные категории папок ротации.
Во вторых это наглядно, что в итоге получается.
А тем кто пользуется интерфейсом и доп. приложениями приходится постоянно создавать-удалять рабочие файлы конфиги.
...И всё таки будет или нет введена поддержка воспроизведения файлов плейлистов m3u из папок  в основном плейлисте?
 
Novossyol сказал(а):
А тем кто пользуется интерфейсом и доп. приложениями приходится постоянно создавать-удалять рабочие файлы конфиги.
Ничего этого не нужно делать - все настраивается один раз.

Novossyol сказал(а):
...И всё таки будет или нет введена поддержка воспроизведения файлов плейлистов m3u из папок  в основном плейлисте?
Пока на это планов нет.
 
djsoft сказал(а):
[Ничего этого не нужно делать - все настраивается один раз.
...А потом любое изменение в графике расписания или вывода плейлистов и всё по новой настраивать?
---
Не пойму, мр3 из папки воспроизводится, в чем загвоздка реализовать m3u? это так трудно или принципиально не хотите?
 
Novossyol сказал(а):
...А потом любое изменение в графике расписания или вывода плейлистов и всё по новой настраивать?
Просто внести необходимые изменения, и все. Зачем все по новой?

Novossyol сказал(а):
Не пойму, мр3 из папки воспроизводится, в чем загвоздка реализовать m3u? это так трудно или принципиально не хотите?
Я же ранее писал: это изменит поведение существующей функции, соответственно, у всех, кто ее использует, станут воспроизводиться и плейлисты тоже. Не думаю, что есть смысл делать такую несовместимость.
 
djsoft сказал(а):
Я же ранее писал: это изменит поведение существующей функции, соответственно, у всех, кто ее использует, станут воспроизводиться и плейлисты тоже. Не думаю, что есть смысл делать такую несовместимость.
...Но Вы же утверждаете что по моей схеме никто не работает?  ;)

Чтобы плейлист воспроизвёлся его предварительно нужно положить в папку и чтобы эта папка встретилась на пути воспроизведения в окне основного плейлиста.
Ежели по Вашему утверждению по моей схеме никто не работает, то и проблем это никому не создаст, т.е. никто этого просто не заметит!
...А вообще чем плохо то, что начнут воспроизводиться плейлисты, лично я вижу в этом только плюсы а Вы? Можно будет делать разные комбинации и кульбиты в ротации эфира, причём быстро, незаморачиваясь с заданиями расписания и т.д. 8)
Сделайте на пробу тестовую версию отдельно для меня и я её потестю ;D Или подскажите, что нужно изменить в коде программы и я попробую сам добавить эту функцию (если опыта у меня хватит...)

ЗЫ. И ещё, может эту функцию сделать отключаемой, через опцию "настройки"? Там и так много лишнего, можно чем-то пожертвовать и что-то убрать вообще.
 
Novossyol сказал(а):
Чтобы плейлист воспроизвёлся его предварительно нужно положить в папку и чтобы эта папка встретилась на пути воспроизведения в окне основного плейлиста.
Ежели по Вашему утверждению по моей схеме никто не работает, то и проблем это никому не создаст, т.е. никто этого просто не заметит!
Могут использовать эту функцию в расписании для чего-либо. Именно поэтому и нельзя менять ее поведение... Обновления должны быть максимально полностью совместимы.

Novossyol сказал(а):
...А вообще чем плохо то, что начнут воспроизводиться плейлисты, лично я вижу в этом только плюсы а Вы?
Тем, что в эфир пойдет то, что не должно. Плейлист запросто может оказаться в папке с файлами.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. И ещё, может эту функцию сделать отключаемой, через опцию "настройки"? Там и так много лишнего, можно чем-то пожертвовать и что-то убрать вообще.
Как я ранее и говорил - добавление приведет только к лишним настройкам, а значит - усложнению. Нет смысла, особенно если учесть, что все, что вы просите, уже делается имеющимися средствами программы. Думаю, лучше тратить ресурсы разработчиков на что-то более продуктивное, чем дублирование функционала.
 
djsoft сказал(а):
Тем, что в эфир пойдет то, что не должно. Плейлист запросто может оказаться в папке с файлами.
Тем кто работает НЕ по моей схеме, такое не грозит.
Плейлисты должны лежать в определенной папке предназначеной только для плейлистов. И все пути в конфигурации заданий для плейлистов должны быть указаны только на неё. Кто так не делает, у того бардак в структуре как папок, так и заданий
djsoft сказал(а):
Как я ранее и говорил - добавление приведет только к лишним настройкам, а значит - усложнению. Нет смысла, особенно если учесть, что все, что вы просите, уже делается имеющимися средствами программы. Думаю, лучше тратить ресурсы разработчиков на что-то более продуктивное, чем дублирование функционала.
Там в настройках достаточно много ненужного, допустим того, чем я не пользуюсь и сомневаюсь что кто-то этим пользуется вообще. Места для одной кнопки вполне хватит, зато упрощается работа и не нужно трогать расписание и планировщик заданий.
Допустим убрать опцию "предусиление треков". Оно и не нужно, так как рекламу запрещено выдавать громче, чем основной плейлист. Да и много чего ещё можно найти что убрать или оптимизировать, была бы цель, а у вас Дмитрий одни отговорки... К примеру "буфер для интернет-потоков" (пробовал ничего не меняет), да и тайм-аут тоже лишний наверное

...ЗЫ. Кстати что там за функция повилась "привязка звуковых карт по имени интерфейса" и что она даёт?
 
Novossyol сказал(а):
Плейлисты должны лежать в определенной папке предназначеной только для плейлистов.
Никакого стандарта на этот счет нет, каждый делает как хочет.

Novossyol сказал(а):
Допустим убрать опцию "предусиление треков". Оно и не нужно, так как рекламу запрещено выдавать громче, чем основной плейлист.
Это не обязательно для рекламы. Например, выдавать объявления в супермаркете или на рынке с повышенной громкостью.

Novossyol сказал(а):
Да и много чего ещё можно найти что убрать или оптимизировать, была бы цель, а у вас Дмитрий одни отговорки...
Именно это и делается. Лишнее убирается, а также не добавляется ненужное.

Novossyol сказал(а):
К примеру "буфер для интернет-потоков" (пробовал ничего не меняет), да и тайм-аут тоже лишний наверное
Меняет, это влияет на воспроизведение интернет-потоков. Для плохих соединений, например, размер буфера лучше увеличить.

Novossyol сказал(а):
...ЗЫ. Кстати что там за функция повилась "привязка звуковых карт по имени интерфейса" и что она даёт?
Это если в системе установлено несколько одинаковых карт, чтобы RadioBOSS мог их различить.
 
Обнаружил косяк спустя месяц!
RB не пишет запись потока с подключенным плагином Stereotool, вернее файл RB создает, но он без звука - тишина!!!
Объясните почему так происходит? Я целый месяц писал свой эфир работая на этом плагине с уверенностью, что всё пишется...
Карта ESI Juli@ используется в режиме 176 кгц для формирования КСС и РДС сигнала, но я так думаю что на собственное лоогирование RB это не должно влиять, с другими плагинами же работает!
Ещё заметил что не идет поток в сеть, вернее идет но он пустой - тишина
...и почему не подходит купленный ключ для Логгера 2.7.0.0 от версии 2.5.0.1
Честно говоря Дмитрий меня уже задрала эта ваша параноидальная защита...  >:(
 
А почему 176 Кгц?? Надо не менее 192 Кгц, иначе потери в качестве немаленькие!
А ключ небось просрочен. У меня также было...
 
igorbur сказал(а):
А почему 176 Кгц?? Надо не менее 192 Кгц, иначе потери в качестве немаленькие!
А ключ небось просрочен. У меня также было...
На эфире и 176 кгц нормально обрабатывает, тоже самое что и 192 кгц. Просто передискретизация будет боле качественной из 44,1 в 176,400 кгц.
Ключ был куплен на радиологгер в прошлом году.
 
Novossyol сказал(а):
Обнаружил косяк спустя месяц!
RB не пишет запись потока с подключенным плагином Stereotool, вернее файл RB создает, но он без звука - тишина!!!
Объясните почему так происходит? Я целый месяц писал свой эфир работая на этом плагине с уверенностью, что всё пишется...
Карта ESI Juli@ используется в режиме 176 кгц для формирования КСС и РДС сигнала, но я так думаю что на собственное лоогирование RB это не должно влиять, с другими плагинами же работает!
Частоты 176 и 192 кГц, вероятно, слишком велики для кодеков (там есть свои ограничения). Следующая версия RadioBOSS будет писать ошибку , если формат некорректный (или как-то исправлять ситуацию, например принудительно снижать частоту для записи и потока). Попробуйте снизить частоту до 48 или 44.1 - все должно работать. Дело тут не в StereoTool.

Novossyol сказал(а):
...и почему не подходит купленный ключ для Логгера 2.7.0.0 от версии 2.5.0.1
Честно говоря Дмитрий меня уже задрала эта ваша параноидальная защита...  >:(
Обновления бесплатны в течение года, далее нужно купить продление (на странице "Купить" внизу есть ссылки). Мы бы рады выпускать программы без защиты, но в настоящее время эта затея весьма сомнительна... думаю, вы понимаете почему.
 
Novossyol сказал(а):
На эфире и 176 кгц нормально обрабатывает, тоже самое что и 192 кгц. Просто передискретизация будет боле качественной из 44,1 в 176,400 кгц.
Ключ был куплен на радиологгер в прошлом году.
По поводу ключа напишите в техподдержку. Быстрая проверка по базе показала, что покупка была в конце 2012. Думаю, детали лучше обсуждать не на форуме.
 
djsoft сказал(а):
По поводу ключа напишите в техподдержку. Быстрая проверка по базе показала, что покупка была в конце 2012. Думаю, детали лучше обсуждать не на форуме.
А что по ключу писать? Должен он работать или снова платить? Я вообще последнее время не пользовался логгером, все писал через RB, так удобнее.
djsoft сказал(а):
Попробуйте снизить частоту до 48 или 44.1 - все должно работать. Дело тут не в StereoTool.
Пробовал, не работает, все тоже самое пока подключен плагин. Как только его отключаю RB начинает писать. И вообще непонятно, RB пишет сам себя при воспроизведении, при чем здесь плагин и звуковая карта? КОРОЧЕ С ПОДКЛЮЧЕННЫМ СТЕРЕОТУЛ не пишет.  :(
Радиологгер пишет, но с каким-то свистом и очень искаженно.
Вам нужно разбираться с этим косяком, притом срочно!!! вообще странно, походу этот плагин захватывает звук в свои сети и никуда более не отдает, акромя как на звуковую карту и всё...
 
Novossyol сказал(а):
А что по ключу писать? Должен он работать или снова платить? Я вообще последнее время не пользовался логгером, все писал через RB, так удобнее.
Если ключ старше года, то последняя версия его не примет (период бесплатных обновлений 1 год). Чтобы использовать RadioLogger в этом случае вам нужно купить обновление.

Novossyol сказал(а):
Пробовал, не работает, все тоже самое пока подключен плагин. Как только его отключаю RB начинает писать. И вообще непонятно, RB пишет сам себя при воспроизведении, при чем здесь плагин и звуковая карта? КОРОЧЕ С ПОДКЛЮЧЕННЫМ СТЕРЕОТУЛ не пишет.  :(
Радиологгер пишет, но с каким-то свистом и очень искаженно.
Вам нужно разбираться с этим косяком, притом срочно!!! вообще странно, походу этот плагин захватывает звук в свои сети и никуда более не отдает, акромя как на звуковую карту и всё...
Будет проверено, но не думаю, что плагин может как-то влиять на запись. По поводу логгера и записи со "свистом" - использовалась последняя версия?
 
Пробовал и последнюю и предыдущие версии...
Нужно проверять, почему плагин Стереотул так работает c RB. Возможно какая-то программная несовместимось, которую нужно устранять...
 
Novossyol сказал(а):
Пробовал и последнюю и предыдущие версии...
Нужно проверять, почему плагин Стереотул так работает c RB. Возможно какая-то программная несовместимось, которую нужно устранять...
Проверка на последней версии RadioBOSS показала, что с плагином Stereo Tool (6.21, загружен как плагин Winamp DSP) поток записывается корректно. Проблема в слишком высоких частотах - кодеки с ними, скорее всего, не работают. Попробуйте частоту 48кГц, запись должна работать.
 
djsoft сказал(а):
Проверка на последней версии RadioBOSS показала, что с плагином Stereo Tool (6.21, загружен как плагин Winamp DSP) поток записывается корректно. Проблема в слишком высоких частотах - кодеки с ними, скорее всего, не работают. Попробуйте частоту 48кГц, запись должна работать.
Да блин!
Я перевожу RB на 44,1 кГц (аудиокарта остается на 176,4 кГц) всё равно нет записи эфира, потока в сети тоже нету! У меня плагин загружен тоже как DSP, версия Стереотул 7.03.

...Щас ещё выяснил такой момент:
при загруженном DSP плагине, если включить в нём режим BYPASS (обход), то поток в сети появляется, даже при частоте дискретизации в RB 176,4 кГц, значит должна быть и запись эфира. Но как работать без плагина?!?!

Да забыл ещё сказать, что выход в плагине включен на FM output, а не обычный аналоговый, т.е. включена функция "кодирование комплексного стереосигнала"!
Походу какой-то конфликт двух приложений. ???
Но непонятно, как плагин может влиять на запись самого RB ведь это внутренний процесс RB, а плагин делает обработку на аудиокарту уже после RB. Какой-то мудреный плагин...

Что ещё можно сделать?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Проверка на последней версии RadioBOSS показала, что с плагином Stereo Tool (6.21, загружен как плагин Winamp DSP) поток записывается корректно. Проблема в слишком высоких частотах - кодеки с ними, скорее всего, не работают. Попробуйте частоту 48кГц, запись должна работать.
Да блин!
Я перевожу RB на 44,1 кГц (аудиокарта остается на 176,4 кГц) всё равно нет записи эфира, потока в сети тоже нету! У меня плагин загружен тоже как DSP, версия Стереотул 7.03.

...Щас ещё выяснил такой момент:
при загруженном DSP плагине, если включить в нём режим BYPASS (обход), то поток в сети появляется, даже при частоте дискретизации в RB 176,4 кГц, значит должна быть и запись эфира. Но как работать без плагина?!?!

Да забыл ещё сказать, что выход в плагине включен на FM output, а не обычный аналоговый, т.е. включена функция "кодирование комплексного стереосигнала"!
Походу какой-то конфликт двух приложений. ???
Но непонятно, как плагин может влиять на запись самого RB ведь это внутренний процесс RB, а плагин делает обработку на аудиокарту уже после RB. Какой-то мудреный плагин...

Что ещё можно сделать?
Попробуйте отключать опции по одной и смотрите, какая из них приводит к проблеме.

Да, насчет пустых файлов - файлы нулевого размера, или там просто тишина, но файлы сами по себе не нулевой длины?
 
Да я же писал выше, что файлы не нулевой длины, а такой же как и были ранее, они воспроизводятся - только там в них просто тишина, звука нет.
Движок уровня громкости под окном плейлиста не влияет (да и бог с ним, зато остается работать движок громкости Gain, под окном выбора плагинов).
Даааа... Походу намертво захватывает этот плагин приложение RB.
Отключал все что мог. Толку нету!
Запись появляется только тогда, когда делаю отключение плагина, либо его байпасс!
 
Назад
Верх