RadioBOSS 5.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Жаль, мне кажется в стандарт-версии тоже бы не помешало, ну хотя бы единственную эту опцию с пользователями сделать, ни полностью меню
Ну как раз для этого и разделены версии. Контроль пользователей относительно редко нужен, поэтому он только в самой старшей редакции. Вы можете обновить свою редакцию программы на Advanced доплатив разницу.

Хорошо, понятно. Пока переходить не буду, только вот купил буквально в феврале эту версию. Скорее всего через год просто уже обновлюсь и сразу Advanced, теперь знаю про эту опцию. Спасибо большое за разъяснение!
 
Flow сказал(а):
Хорошо, понятно. Пока переходить не буду, только вот купил буквально в феврале эту версию. Скорее всего через год просто уже обновлюсь и сразу Advanced, теперь знаю про эту опцию. Спасибо большое за разъяснение!
Так как вы участвовали в бета-тестировании, думаю, можно что-то придумать. Напишите на sales@djsoft.net
 
И опять читая ленту форума RB уклоняется в диджейские функции и вещание в сеть... (((
Для нормальных коммерческих вещателей что-то будет развиваться? столько заявок уже отправлено в списке..
 
Novossyol сказал(а):
И опять читая ленту форума RB уклоняется в диджейские функции и вещание в сеть... (((
Для нормальных коммерческих вещателей что-то будет развиваться? столько заявок уже отправлено в списке..
Напишите, какие функции вы хотели бы видеть. На версию 5.3 много разного запланировано, включая улучшенную защиту от повторов (правда, в основом, это касается генератора).
 
Я уже писал и давно. Щас всё не упомнишь сразу...

1. Улучшенная защита от повторов при проигрывании через функцию Track List (обязательно!)
2. В опции Track Information сделать возможность просмотра содержимого тэга аудиофалов, проигрываемых по списку через функцию Track List.
3. Добавить в функции RB "Запись потока" автоматическое удаление записанных файлов "через столько-то времени" (по типу как в Радиологгере).

Пока всё, что вспомнил на вскидку...
 
djsoft сказал(а):
Напишите, какие функции вы хотели бы видеть. На версию 5.3 много разного запланировано, включая улучшенную защиту от повторов (правда, в основом, это касается генератора).

А как же обстоят дела с опцией ожидания запуска  задания из планировщика  "поверх эфира"?
Два года жду... печалька нехила( ( бесит уже часовая отбивка в несколько секунд от окончания трека!) Ну когда же!!!
 
Novossyol сказал(а):
Я уже писал и давно. Щас всё не упомнишь сразу...

1. Улучшенная защита от повторов при проигрывании через функцию Track List (обязательно!)
2. В опции Track Information сделать возможность просмотра содержимого тэга аудиофалов, проигрываемых по списку через функцию Track List.
3. Добавить в функции RB "Запись потока" автоматическое удаление записанных файлов "через столько-то времени" (по типу как в Радиологгере).

Пока всё, что вспомнил на вскидку...
1 (частично) и 2 будут в версии RadioBOSS 5.3.
Насчет 3 - запланировано, но пока неизвестно точно, на какую версию.

igorbur сказал(а):
А как же обстоят дела с опцией ожидания запуска  задания из планировщика  "поверх эфира"?
Два года жду... печалька нехила( ( бесит уже часовая отбивка в несколько секунд от окончания трека!) Ну когда же!!!
Это есть в планах, но судя по истории запросов, эта функция мало кому нужна...
 
djsoft сказал(а):
1 (частично) и 2 будут в версии RadioBOSS 5.3.
Насчет 3 - запланировано, но пока неизвестно точно, на какую версию.
Что значит 1 (частично)?
То есть опять какая-то "недоделанность" которая будет тянуться неопределённо долго?
Неужели сложно сделать сразу и навсегда и закрять этот вопрос?
 
Novossyol сказал(а):
Что значит 1 (частично)?
То есть опять какая-то "недоделанность" которая будет тянуться неопределённо долго?
Неужели сложно сделать сразу и навсегда и закрять этот вопрос?
Чтобы "раз и навсегда" нужно полность там все переделать, и не факт, что это будет возможно в этой версии.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы "раз и навсегда" нужно полность там все переделать, и не факт, что это будет возможно в этой версии.
Значит надо делать, так как функция очень нужная, можно даже сказать главенствующая для меня (да и не только для меня) в разнообразии треков, так как их у меня в папках разных категорий по нескольку тысяч, а выбирается только добрая половина треков из общей массы. По подсчетам должны уе все треки проиграть из папок в ближайшее время, но я слежу за ситуацией по дате обновления файлов,  некоторые треки не брались аж даже с середины прошлого года.  :(

ЗЫ. В какой версии это будет полностью возможно?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Чтобы "раз и навсегда" нужно полность там все переделать, и не факт, что это будет возможно в этой версии.
Значит надо делать, так как функция очень нужная, можно даже сказать главенствующая для меня (да и не только для меня) в разнообразии треков, так как их у меня в папках разных категорий по нескольку тысяч, а выбирается только добрая половина треков из общей массы. По подсчетам должны уе все треки проиграть из папок в ближайшее время, но я слежу за ситуацией по дате обновления файлов,  некоторые треки не брались аж даже с середины прошлого года.  :(

ЗЫ. В какой версии это будет полностью возможно?
Пока никаких обещаний на этот счет. В основном идет развитие генератора, т.к. он в основном используется, да и в текущем состоянии он на порядок функциональнее Track List.
 
djsoft сказал(а):
Пока никаких обещаний на этот счет. В основном идет развитие генератора, т.к. он в основном используется, да и в текущем состоянии он на порядок функциональнее Track List.
То есть вы уже отказываетесь от своих недавних слов и в следующих версиях вообще не ждать никакого развития в этом направлении?

Novossyol сказал(а):
Когда будут реализованы:
1. Улучшенная защита от повторов при проигрывании через функцию Track List (обязательно!)
2. В опции Track Information сделать возможность просмотра содержимого тэга аудиофалов, проигрываемых по списку через функцию Track List.

Ваши слова?
djsoft сказал(а):
1 (частично) и 2 будут в версии RadioBOSS 5.3.

Честно говоря я уже устал говорить про одно и то же Дмитрию.
Всё, я "забиваю" на всякие предложения... ((((((((((
Генератор НАХ, он уже развит покуда некуда, да и излишних функций в нем наверно столько что никто и не использует их все!
Для вас я ещё раз повторяю, что мне не нужен генератор - нужные мне функции прекрасно делает RB в онлайне. Главное чтобы было случайное воспроизведение с минимумом повторов, мне не требуется никаких сложных выборок и правил, они никому не нужны кроме вас самих и никто из слушателей их никогда не оценит.
Нужно идти по пути унификации вещания, а не плодить кучу модулей и приложений для единого процесса вещания ИМХО!
ЗЫ. Раз не хотите прислушиваться к мнению пользователей придется переходить на другие программы, более серьёзные и где прислушиваются к пожеланиям юзеров.
 
Генератор и далее будет развиваться, и еще глубже интегрироваться в программу. Мало кто строит полноценную ротацию используя Track List. Улучшения по этой части все же запланированы, по насколько получится что сделать пока сказать не получится.
 
djsoft сказал(а):
Мало кто строит полноценную ротацию используя Track List.
Откуда вы знаете мало или много и что по-вашему считать "полноценной ротацией" у каждого понятие своё.
...Возможно намного больше пользуют Track List чем вы думаете, я один из них и меня это вполне устраивает, а "ловить блох" в ротации (типа "вам шашечки или ехать") пусть этим занимаются, те кому более заняться нечем, типа "кастеров" в сеть. Я их увлечение не считаю чем то серьёзным, так возрастное проходящее баловство не более.
Это не по мне, есть более глобальные задачи. Мы же коммерческие эфирные вещатели.
 
Подождите версию 5.3, там будут какие-то улучшения. Если нужны более гибкие правила выборки,
используйте генератор, там это все уже есть. В т.ч. брать давно не игравшие треки, гибкие настройки неповторения и прочее.
 
Неужели трудно перенести алгоритм "брать давно неигравшие треки" в Track Tool?
Не поверю! У вас свои какие-то "маркетинговый тараканы"...
 
Novossyol сказал(а):
Неужели трудно перенести алгоритм "брать давно неигравшие треки" в Track Tool?
Не поверю! У вас свои какие-то "маркетинговый тараканы"...
Принцип работы там очень разный, иначе давно бы все было.
 
djsoft сказал(а):
Принцип работы там очень разный, иначе давно бы все было.
Разный, но не сложнее чем в пресловутом генераторе.
Вы же преследуете другие цели я уже давно догадался ещё когда убеждал вас ввести в RB запись эфира и разбивку его на временые на отрезки, тем самым избавив себя (да и многие мне спасибо скажут) от лишнего приложения в виде Радиологгера. Вы же смогли это сделать! ;D
В конце концов оставляйте выбор для пользователей, кому как удобней работать а не навязывать всем "под одну гребенку"... :(

ЗЫ. То есть я понимаю так, что вашим кодерам и программистам это реализовать не по зубам?
 
Novossyol сказал(а):
В конце концов оставляйте выбор для пользователей, кому как удобней работать а не навязывать всем "под одну гребенку"... :(
Тут вопрос дизайна ПО. В идеале хорошо бы, чтобы выбора как раз не было, чтобы людям не надо было думать, делать так или вот так...
 
djsoft сказал(а):
Тут вопрос дизайна ПО. В идеале хорошо бы, чтобы выбора как раз не было, чтобы людям не надо было думать, делать так или вот так...
Я думаю что думать как раз надо. Всё зависит от ситуации и применений. Если кто-то хочет заморачиваться с генератором и настраивать правила категорий и ротаций, а также задавать глючные и мудреные команды в планировщике заданий (а потом всё виснет, слетает или не запускается) - пусть ковыряется.
Я этого уже давно избежал, и второй год подливаю себе потихонечку музычку в папки и забыл как страшный сон, что такое "создание плейлистов", зато всё работает самостоятельно и не глючит. Это проще, намного проще, но от этого эфирный плейлист не становится менее качественный, как если бы через пресловутый генератор... Пусть каждый выбирает сам - "просто или сложно".

ЗЫ. Вспомнил ещё один момент. Вы хотели доработать маленький глючок в момент перехода от трека к треку через функцию Track List при установке большого значения минут (более 1440 мин т.е. 1 суток) защиты от повторов, была зависка воспроизведения на 1-2 сек. Что-то будет улучшено в этом направлении?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх