RadioBOSS 5.9 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Возвращаясь к вопросу опции запуска задания поверх эфира в начале трека.
При установленной опции ожидания в очереди замечаю срабатывание задания и по времени и затем еще раз уже по окончанию трека. Не всегда, но частенько дублируется вот так...
 
scorp сказал(а):
Возвращаясь к вопросу опции запуска задания поверх эфира в начале трека.
При установленной опции ожидания в очереди замечаю срабатывание задания и по времени и затем еще раз уже по окончанию трека. Не всегда, но частенько дублируется вот так...
А как Вы на данный момент решили проблему с запуском задания и джингла идущим за песней, играя синхронно? Или Вы отказались от джинглов в плейлисте в это время и у Вас чисто музыкальный плейлист? Просто невозможно же, когда в параллель играют сразу два файла в эфире!
P.S. А вообще, отлично было бы реализовать такую опцию, чтобы после проигрыша определенного файла в плейлисте запускалось задание «Поверх эфира» и также аналогично после проигрыша такого же типа файла возвращалось обратно к плейлисту, что то наподобии DTMF-влета и DTMF-вылета.
djsoft сказал(а):
Да, но порог то может быть и увеличен. Т.е поэтому мы Вам и предлагаем добавить опцию не только ограничениями в 20 секунд, а чуть больше сделать лимит (например полторы минуты) чтобы входить в новый музыкальный час без добивок, а просто по завершению композиции
Это запланировано, будет в одном из обновлений.
Отлично. Очень ждем!

djsoft сказал(а):
Т.е к ним нужно еще и определенные песни прикреплять? И на каждом треке расставлять фейд? Это плохо тогда! Вот только из-за этого не пользуюсь «голосовыми треками», «войсдропами», т.к замучаешься на каждом треке точки расставлять.
Ничего не нужно размечать, все автоматически делается, нужно только настроить правила. Я ранее вам давал сслыку на описание этой функции.точная.
Потерял эту ссылку на описание. Можно еще раз? Хочу попробывать все таки настроить, если все так просто и размечать каждый трек нет необходимости...
 
Flow сказал(а):
Или Вы отказались от джинглов в плейлисте в это время и у Вас чисто музыкальный плейлист?
Да, пока так... или просто не пересекаются задания..
 
rsv сказал(а):
А можно в настройках задать опцию, например, ПУТЬ К МУЗЫКАЛЬНОЙ БАЗЕ, и там прописывать путь? Мне нужно было подсоеденить сьемный диск. Он, очевидно, не диск Д, на котором была база, и следовательно ничего не работало, так как все задания с привязкой к диску Д. А так прописал бы  в настройках новый путь и подтянулись бы все задания автоматически. И в эту папку сохранялись бы все настройки.
Не думаю, что это будет работать. Если был схемный диск, затем его отключили, файлов ведь уже нет. А если они копируются, то лучше сразу настраивать на те пути, куда они скопированы.

Storm сказал(а):
Если я правильно понял, то бесплатная версия позволяет в системе установить только одну звуковуху на одно стерео подключение. Так? И я качал новую, ставил, те же проблемы
Если с этой виртуальной картой есть пробелемы, то попробуйте эту: https://vac.muzychenko.net/en/
Она стоит порядка 20 долларов, и, насколько я помню из наших тестов, проблем с ней нет (впрочем, с VB-Cable тоже проблем не было, поэтому он включен в поставку) - видимо, наличие проблем зависит от какого-то третьего фактора.
 
avg сказал(а):
Так же, пробовали последнюю версию Virtual Cable, проблема та же.
Вы пробовали VB-Cable или Virtual Audio Cable? Это разные программы.

scorp сказал(а):
Возвращаясь к вопросу опции запуска задания поверх эфира в начале трека.
При установленной опции ожидания в очереди замечаю срабатывание задания и по времени и затем еще раз уже по окончанию трека. Не всегда, но частенько дублируется вот так...
Можно скриншот задания, с которым такое происходит?

Flow сказал(а):
Потерял эту ссылку на описание. Можно еще раз? Хочу попробывать все таки настроить, если все так просто и размечать каждый трек нет необходимости...
https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm
 
djsoft сказал(а):
Можно скриншот задания, с которым такое происходит?
Похоже разобрался... был дубль без опции ожидания... Как-то я его упустил.Извините.

Еще один вопрос - задания постоянно меняют порядок, даже если нажал на какой-то столбец, отсортировались по нему, но все ранво постоянно туда-сюда, не в хаотичном порядке, а просто как 2 состояния, с одного места на другое, затем обратно на первое и так туда-сюда каждые 2-3 секунды... Пытаюсь кликнуть по одному а тут бац подставляется другое под мышку... так задолбало уже... и не пойму в чем дело..
 
djsoft сказал(а):
Вы пробовали VB-Cable или Virtual Audio Cable? Это разные программы.

VB-Cable я и имел виду, та версия что идет с RadioBOSS и пробовали с сайта более новую с ними и есть проблема.
Сейчас пробуем Virtual Audio Cable (https://vac.muzychenko.net/en/)
 
scorp сказал(а):
Еще один вопрос - задания постоянно меняют порядок, даже если нажал на какой-то столбец, отсортировались по нему, но все ранво постоянно туда-сюда, не в хаотичном порядке, а просто как 2 состояния, с одного места на другое, затем обратно на первое и так туда-сюда каждые 2-3 секунды... Пытаюсь кликнуть по одному а тут бац подставляется другое под мышку... так задолбало уже... и не пойму в чем дело..
Похоже на работу некорректную автоматической сортировки, которая применяется при сортировке по полям "Запустится через" или "Следующий запуск", спасибо за сообщение, проверим.

Storm сказал(а):
Утром установил VAC, на одном появились проблемы где-то через 3,5 часа, на другом чуть позже.
Можно уточнить характер проблем? Думаю, схему с двумя установками можно реализовать и через вещание на встроенный сервер (то есть, вместо виртуальной карты ретранслировать локальный поток). Но тут нужно чтобы детектор тишины работал и при ретрансляции интернет потока (он сейчас применяется только для линейного входа) - скоро будет.
 
djsoft сказал(а):
Можно уточнить характер проблем
Тоже самое
Storm сказал(а):
На обеих машинах проблема одна - через какое то время звук на выход начинает идти как бы со стробом (не знаю как точнее описать)
djsoft сказал(а):
(то есть, вместо виртуальной карты ретранслировать локальный поток
А здесь мы возвращаемся к тому, что происходит не точное срабатывание меток, т.к. для меток и вещания поток раздваивается
 
Storm сказал(а):
А здесь мы возвращаемся к тому, что происходит не точное срабатывание меток, т.к. для меток и вещания поток раздваивается
Эта проблема есть, и она в очереди на решение.
 
RadioBOSS 5.9.0.5 beta
  • Музыкальная база: все инструменты (нормализация, отрезание тишины, определение точки микса, BPM) объединены в одно окно
  • Альтернативный источник данных о погоде (AccuWeather) - требуется получение ключа API
  • Новый параметр команды "makelibrary" для сканирования BPM
  • Исправлен контроль громкости в Track Tool
  • Исправлена ошибка: иногда воспроизведение становилось невозможным в Track Tool
  • Улучшения в интерфейсе
  • Исправлены ошибки
  • Обновлен перевод
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.5.exe
 
:) Дим ни в какую не хочешь собирать полноценную ретрансляцию в один экземпляр.
Не много off.
Когда начали заниматься радио мне однозначно советовали ваших конкурентов из Питера. Поставил бесплатную версию и так и не хватило сил с ней разобраться, а может желания. Вашу программу почему то освоил влёт, скорее всего она интуитивно понятная.
  Сегодня заставил себя усилием воли вернутся к программе конкурентов, разобрался. Дмитрий там ретрансляция с резервированием сделана именно так как мы Вас просим. Сейчас все компоненты для того чтобы сделать так же есть (линейный, ip и детектор). Нужна только ваша воля и РадиоБосс будет на голову круче  и выше (по моему мнению) многих программ для радиовещания. А мне волей не волей пришлось познакомится с пятью. Здесь не плохая техподдержка, у пограммы главное более дружелюбный в освоении интерфейс, шикарный набор возможностей!
 
djsoft сказал(а):
Альтернативный источник данных о погоде (AccuWeather)

Как по мне то это самый неточный источник, вот сколько не сравнивал всегда врет, прям конкретно врет (хотя может оно на какой-то определенный регион и поточнее работает), а так вообще наиболее точный прогноз прям можно на градусник не смотреть и спокойно планировать работы как по мне тут https://www.yr.no/

djsoft сказал(а):
Новый параметр команды "makelibrary" для сканирования BPM
Можно пример как правильно прописать?

И сделайте, пожалуйста, хотя бы чтоб при наведении на поле с командой в окне задания она отображалась полностью в посдказке, а то сейчас надо извращаться мышкой и клавой туда-сюда, когда длинная там строка. Вынести в отдельную строку же отказались...


djsoft сказал(а):
Похоже на работу некорректную автоматической сортировки, которая применяется при сортировке по полям "Запустится через" или "Следующий запуск", спасибо за сообщение, проверим.
Кстати вроде как заметил что это происходит в основном на отключенных заданиях, а на включенных когда у них одно и то же время установлено... То есть надо видимо просто добавить lzk таких заданий на одно время когда по времени запуска сортируется, чтоб доп они сортировались например по алфавиту, тогда по идеи таких прыжков не будет... что-то типа как в обычных SQL запросах "order by start_timу DESC, task_name ASC" - ну по такой логике как бы..
 
avg сказал(а):
VB-Cable я и имел виду, та версия что идет с RadioBOSS и пробовали с сайта более новую с ними и есть проблема.
Сейчас пробуем Virtual Audio Cable (https://vac.muzychenko.net/en/)

Проверили и на Virtual Audio Cable, все равно блобы проявляются через время, так же как и с VB-Cable.
Блин, ну это такие танцы с бубнами, ну на кой черт это нужно, Дмитрий, пожалуйста, просим Вас, сделайте пожалуйста реализацию Ретрансляции о которой мы Вам писали именно на одном экземпляре программы, чтоб раз и навсегда уже отказаться от RadioPlayerPRO и использовать везде RadioBOSS.

Если будет нормальная реализация Ретрансляции, переведу еще пару станций на RadioBOSS.
 
Novossyol сказал(а):

Не правда, это не лесть, Storm  все правильно написал, RadioBOSS программа отличная, легко осваивается, функционала море.
По поводу тех.поддержки тоже все хорошо, Дмитрий чем может помогает.
Новосел, вы еще не знаете какая тех. поддержка бывает, хотя я думаю знаете !!!
 
Storm сказал(а):
Вашу программу почему то освоил влёт, скорее всего она интуитивно понятная.
В основном потому, что не добавляем в программу все подряд. По ретрансляции, все это развивается постепенно, может и резерв будет, все это нужно продумывать. Так то, сейчас надежность всех систем значительно выросла, по сравнению с временами, когда проектировались "питерские программы", все эти резервирования скорее пережиток прошлого. Взять ретрансляцию через интернет, сколько раз в году будет переключение на второй источник? Два раза? И по какой причине, а то, может, там и резерв тоже недоступен будет.

scorp сказал(а):
Как по мне то это самый неточный источник, вот сколько не сравнивал всегда врет, прям конкретно врет (хотя может оно на какой-то определенный регион и поточнее работает
От региона зависит, где-то одно лучше, где-то другое. Сейчас хоть есть выбор.

scorp сказал(а):
Можно пример как правильно прописать?
Скоро будет в справке. Пока можете через базу создать задание, там сразу все будет прописано.

scorp сказал(а):
И сделайте, пожалуйста, хотя бы чтоб при наведении на поле с командой в окне задания она отображалась полностью в посдказке, а то сейчас надо извращаться мышкой и клавой туда-сюда, когда длинная там строка. Вынести в отдельную строку же отказались...
Можете нажать кнопку "Несколько действий", там будет видна вся команда (при необходимости можно расширить окно).

scorp сказал(а):
Кстати вроде как заметил что это происходит в основном на отключенных заданиях, а на включенных когда у них одно и то же время установлено... То есть надо видимо просто добавить lzk таких заданий на одно время когда по времени запуска сортируется, чтоб доп они сортировались например по алфавиту, тогда по идеи таких прыжков не будет... что-то типа как в обычных SQL запросах "order by start_timу DESC, task_name ASC" - ну по такой логике как бы..
Могут быть одинаковые задания, и порядок будет меняться. Что-нибудь придумаем с этим.

avg сказал(а):
Ретрансляции о которой мы Вам писали именно на одном экземпляре программы
Тот же вопрос, есть ли данные о нужности резерва, как часто на него вообще происходит переключение? Вопрос серьезный, так как на английском форуме, или при запросах в техподдержку, про резерв никто не спрашивает вообще, только в exUSSR людей это интересует почему-то.
 
djsoft сказал(а):
задания постоянно меняют порядок, даже если нажал на какой-то столбец, отсортировались по нему, но все ранво постоянно туда-сюда, не в хаотичном порядке

Есть такое!

И еще если сортируешь по колонке NAME то стрелочка появляется в DATE ... сортируешь по DATE, стрелочка появляется в TIME.  Нажимаешь по ACTION стрелочка появляется в NAME

Хрень таккая...
 
В последнем 05 выпуске

голосовой трек не играет в трек туле!  Как только не пробовал - тишина... при нормальном воспроизведении - играет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх