RadioBOSS 5.9 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
+ по поводу ретрансляции, может стоит добавить в эффектах или еще где индикатор уровня сигнала именно ретрансляции с линейного входа, чтобы визуально видеть приходит ли сигнал с линейного входа и какой у него уровень.
Будет очень наглядно и удобно.

+ если можно добавить больше вариаций по Silence detector самой Ретрансляции, так как сейчас при пропадании сигнала с линейного входа переключается на плейлист, но это только в том случаи если плейлист проигрывается в этот момент, а если плейлист остановлен, то соответственно ничего не происходит.
Можно добавить, например "Начать проигрывание плейлиста" или подгружать другой плейлист или выполнить какую либо команду.

Спасибо за внимание.
 
avg сказал(а):
С новым алгоритмом определения BPM, некоторые треки при определении BPM теперь показывают BPM -1
Да, тоже хотел спросить что это за чудо. Ну и кстати некоторые определяет явно не верно, сильно завышает BPM на мой взгляд. Хотя я правда пока особо глубоко эту тему не изучал.
 
Добрый день! есть несколько предложений:
      Во-первых доработайте редактор кроссфейдов : очень полезно было чтобы трек можно было "проташить" дальше предыдущего(для прямых эфиров то что нужно).
        Во-вторых хотелось чтобы было видно не только задания(в планировщике), но и их содержимое(это можно реализовать как отдельная вкладка, а лучше в главном окне воспроизведения)
вид следующий , на примере нашей станции: на каждый час есть готовый плэйлист(и задание на его воспроизведение),и плэйлисты с рекламой(созданные через менеджер рекламмы и задания в планировщике) вид  может быть следующий: как дерево каталогов в виндовс, главная папка-это плэйлист на час, при нажитии на название плэлиста он открывается и мы видим треки из плэйлиста и ещё подпапки- это плэйлисты с рекламой(которые находятся в планируемом по времяни месте после трека , который ближе всего к планируемому выходу рекламы).  И так все задания
              это требуется для оперативного редактирования плэйлиста и задания и для удобства во время прямого эфира( если задание не содержит треков оно отображается как задание)
            В-третьих, хотелось увидеть развитие задания Нарезки а именно вид его как плэйлиста  с нарезками, переходами подкладками(под голос ведущего) возможностью управления в ручном режиме

            Спасибо за внимание
 

Вложения

  • кроссфейд.jpg
    кроссфейд.jpg
    106 КБ · Просмотры: 235
Flow сказал(а):
А как тогда добавить эти "авто интро" треки в плейлист?  Или их только в ручную можно запускать?
Они не добавляются в плейлист, почитайте в справке, там написано как это работает.

Flow сказал(а):
Сделал, но в итоге все равно запустился и джингл идущий по плейлисту, и задание. И опять синхронно(
Если задание "Поверх эфира", то опция типа файла "Не играть 2 подряд" работать не будет. Видимо, тут нужно как-то совсем по другому делать.

Flow сказал(а):
Да, но порог то может быть и увеличен. Т.е поэтому мы Вам и предлагаем добавить опцию не только ограничениями в 20 секунд, а чуть больше сделать лимит (например полторы минуты) чтобы входить в новый музыкальный час без добивок, а просто по завершению композиции
Это запланировано, будет в одном из обновлений.

scorp сказал(а):
Ну, так тректул работает по уму, а панелька внизу не по уму. Отсюда вопрос, почему не сделать и в панельке тоже по уму? Или в доп.настройках, чтоб была опция блин для гурманов как должна вести себя панелька - прилично или заниматься вредительством...
Да оно и так работает, зачем мудрить. Просто Track Tool делался позже, и там сделали лучше. Но что-то менять смысла нет. Ну будет тег сохраняться на 20 миллисекунд быстрее, да кому какая разница? Опции тоже добавлять, никто не будет заморачиваться на это.

rsv сказал(а):
Планировщик ставит по два одинаковых задания подряд.
Одно задание технически не может запуститься два раза сразу, там блокитровка ставится.

Flow сказал(а):
Т.е к ним нужно еще и определенные песни прикреплять? И на каждом треке расставлять фейд? Это плохо тогда! Вот только из-за этого не пользуюсь «голосовыми треками», «войсдропами», т.к замучаешься на каждом треке точки расставлять.
Ничего не нужно размечать, все автоматически делается, нужно только настроить правила. Я ранее вам давал сслыку на описание этой функции.

avg сказал(а):
С новым алгоритмом определения BPM, некоторые треки при определении BPM теперь показывают BPM -1
Значит для этого трека не получилось определить, и скорее всего, какую цифру выдавал предыдущий алгоритм, она была не точной. Новый алгоритм мы сверяли с базой данных Spotify и его работа в целом намного более точная.
 
avg сказал(а):
по поводу ретрансляции, может стоит добавить в эффектах или еще где индикатор уровня сигнала именно ретрансляции с линейного входа, чтобы визуально видеть приходит ли сигнал с линейного входа и какой у него уровень.
При работе ретрансляции, индиктор уровня будет показывать ее уровень. Статус ретрансляции можно видеть в окне "в эфире", активна или нет.


avg сказал(а):
если можно добавить больше вариаций по Silence detector самой Ретрансляции, так как сейчас при пропадании сигнала с линейного входа переключается на плейлист, но это только в том случаи если плейлист проигрывается в этот момент, а если плейлист остановлен, то соответственно ничего не происходит.
Использование ретрансляции предполагает, что "резервом" (или собственным вещанием) является плейлист в RadioBOSS. Он должен всегда играть, также для него можно настроить уже обычный детектор тишины, который будет загружать плейлисты и т.п.

scorp сказал(а):
Да, тоже хотел спросить что это за чудо. Ну и кстати некоторые определяет явно не верно, сильно завышает BPM на мой взгляд. Хотя я правда пока особо глубоко эту тему не изучал.
Предыдущая вариация работала еще хуже. Абсолютную точность можно получить только беря справочные значения с какого-то сервиса.
 
vovcs сказал(а):
Во-первых доработайте редактор кроссфейдов : очень полезно было чтобы трек можно было "проташить" дальше предыдущего(для прямых эфиров то что нужно).
Это ограничение из-за того, что треки в плейлисте идут в определенном порядке. Если третий трек нужно запустить перед вторым, поменяйте их порядок в плейлисте.

vovcs сказал(а):
И так все задания
это требуется для оперативного редактирования плэйлиста
Если честно, не думаю, что это возможно в текущей реализации программы. У заданий слишком много разных опций чтобы так заранее строить дерево. Да и основнрая цель - автоматизация, то есть, работа "без присмотра".

vovcs сказал(а):
В-третьих, хотелось увидеть развитие задания Нарезки а именно вид его как плэйлиста  с нарезками, переходами подкладками(под голос ведущего) возможностью управления в ручном режиме
Это совсем другой вид нарезок, полностью автоматические, и цель развивать именно автоматическое направление, а не ручное.
 
djsoft сказал(а):
Да оно и так работает, зачем мудрить. Просто Track Tool делался позже, и там сделали лучше. Но что-то менять смысла нет. Ну будет тег сохраняться на 20 миллисекунд быстрее, да кому какая разница? Опции тоже добавлять, никто не будет заморачиваться на это.

Это что-то новенькое... такой ответ из разряда "мне наплевать что у меня там в программе и как работает...главное как-то работает...я обленился, менять ничего не буду, улучшать тоже..".. а вообще это печалька.
И причем тут насколько быстрее будет сохраняться, речь ведь совсем о другом...  Да уж... ну нет слов...

Тут видимо пропустили.. ttps://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4210.msg29069.html#msg29069
 
Как ещё убеждать не знаю  ??? Люди написали как хотелось бы и было правильно, Вы вроде бы согласились и опять по кругу.
Ещё раз схема должна быть такой: Основной источник (line или Ip, благо теперь  и то и то доступно) - тишина, детектор - резервный (line или Ip) - тишина и тут, детектор - свой плей лист - при появлении одного из источников возврат на него с приоритетом основного. Такая схема используется на тысячах станций как радио, так и тв. И метки берутся из того входа, который используется без разделения потока. Это особенно важно при Ip источнике
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    34,4 КБ · Просмотры: 231
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    32,9 КБ · Просмотры: 232
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    19,5 КБ · Просмотры: 224
  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    26 КБ · Просмотры: 229
djsoft сказал(а):
Использование ретрансляции предполагает, что "резервом" (или собственным вещанием) является плейлист в RadioBOSS. Он должен всегда играть, также для него можно настроить уже обычный детектор тишины, который будет загружать плейлисты и т.п.
Как Вы сами писали однажды , при ретрансляции врезается только реклама и может программы. Зачем постоянно должен играть плэй-лист для резерва, если есть детектор тишины которым можно запустить оный плэй лист.
И это важно реализовать
djsoft сказал(а):
наверное, сделдаем опцию для заданий, чтобы они могли иметь приоритет над ретрансляцией.
 
scorp сказал(а):
Это что-то новенькое... такой ответ из разряда "мне наплевать что у меня там в программе и как работает
Сохранение работает, поэтому работа по "изменению" того, как оно там сохраняет, не улучшит программу.

scorp сказал(а):
- можно сделать пошире поле ввода названия тега в окошке этом (чтоб оно было здорово), а то такая коротышка прям..
Можно уточнить, про какое поле речь?

scorp сказал(а):
- в чем логика - можно вводить в названии тегов круглые и фигурные скобки, но нельзя квадратные?
Скобки используются внутренне самой программой.

scorp сказал(а):
как вы догадались достаточно добавить в муз-базу опцию Поиск и замена  - собственно странно что я ее там не вижу... должна быть прям с первой версии. Добавите?
Если честно, не думаю, что это улучшит программу. Переименование тега редкая операция и она не стоит добавления отдельной функции ради этого. Это и так возможно сделать средствами программы: удалить тег у всех треков, затем добавить новый тег (сначала в список, затем  назначить на треки).

scorp сказал(а):
- для ручных кросфейдов в плейдлисте не хватает кнопок Пред и След в окошке, чтоб сразу перемещаться к следующему сведению между следующими 2-3мя треками не выходя из окошка, как в тректул.
Такая функция раньше была, почему-то ее отключили. Вообще, редактор кроссфейдов не рекомендуется к использованию, мы пока его не развиваем, в планах его или переделать или убрать.
 
Storm сказал(а):
Как ещё убеждать не знаю  ??? Люди написали как хотелось бы и было правильно, Вы вроде бы согласились и опять по кругу.
Ещё раз схема должна быть такой: Основной источник (line или Ip, благо теперь  и то и то доступно) - тишина, детектор - резервный (line или Ip) - тишина и тут, детектор - свой плей лист - при появлении одного из источников возврат на него с приоритетом основного. Такая схема используется на тысячах станций как радио, так и тв. И метки берутся из того входа, который используется без разделения потока. Это особенно важно при Ip источнике

Storm сказал(а):
Зачем постоянно должен играть плэй-лист для резерва, если есть детектор тишины которым можно запустить оный плэй лист.
И это важно реализовать


Согласен с Storm 100%

Ретрансляцию необходимо довести до логического завершения.

Дмитрий, пожалуйста, прислушайтесь к нам, Вашим пользователям, ведь не просто так просим.

Можете даже цену на RadioBOSS поднять  ;)
 
Storm сказал(а):
Как ещё убеждать не знаю  Люди написали как хотелось бы и было правильно, Вы вроде бы согласились и опять по кругу.
Не совсем понятно, что не так. В этой версии добавлена возможность ретрансляции линейного входа. Раньше такой возможности не было - разве не стало лучше?

Если нужен резерв по вашей схеме, можете сделать это двумя установками программы:

№1 - В плейлисте воспроизведение интернет потока на повторе, включена ретрансляция линейного входа (или наоборот, смотря в каком порядке нужны источники). Играет на виртуальную карту.

№2 - Линейный вход настроен на виртуальную карту, включена ретрансляция этого линейного входа. На лин. входе будет один из источников ретрансляции из установки №1. В плейлисте может быть запущена какая-то музыка, на случай если ни один источник ретрансляции не работает.

Storm сказал(а):
метки берутся из того входа, который используется без разделения потока
Это запланировано на будущее.
 
avg сказал(а):
Ретрансляцию необходимо довести до логического завершения.
Схема с двумя установками программы (см выше), вроде как, решает задачу.
 
djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, что не так. В этой версии добавлена возможность ретрансляции линейного входа. Раньше такой возможности не было - разве не стало лучше?

Дмитрий, стало лучше намного лучше, это даже не обсуждается.
Вот только уделите пожалуйста функции Ретрансляция немного больше, давайте сделаем РабиоБОСС лучшей программой всех времен и народов !!!
 
djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Ноябрь 01, 2019, 03:35:03 pm

    Планировщик ставит по два одинаковых задания подряд.

Одно задание технически не может запуститься два раза сразу, там блокитровка ставится.

Опять в эфир вышло одно задание два раза подряд.
 
djsoft сказал(а):
Сохранение работает, поэтому работа по "изменению" того, как оно там сохраняет, не улучшит программу.
Да уж... бесполезно... как головой об стенку..

djsoft сказал(а):
Можно уточнить, про какое поле речь?
Ну в окошке этом надоедливом https://clip2net.com/s/44qmGwN

djsoft сказал(а):
Скобки используются внутренне самой программой.
В смысле? Это же значение поля... ну экранируйте что ли... Это не ответ программиста!

djsoft сказал(а):
Переименование тега редкая операция и она не стоит добавления отдельной функции ради этого. Это и так возможно сделать средствами программы: удалить тег у всех треков, затем добавить новый тег (сначала в список, затем  назначить на треки).
Не только тега, а любого текста в любом поле. Ну а по тегам то Вы прочитайте что вы предлагаете - тратить кучу времени на ерунду, вместо простой замены одного на другое.  Где в Вашей логике эта хваленная автоматизация, когда вы предлагаете ручками везде все править. Вы предлагаете заменить одно действие на 10, а я на оборот предлагаю автоматизировать и упростить 10 действий до одного. Это уже не смешно даже.. Дмитрий, очнитесь, пожалуйста..

avg сказал(а):
давайте сделаем РабиоБОСС лучшей программой всех времен и народов !!!
Пока не будет уделяться внимание мелочам, гибкости и удобству, лучшей она не будет, так и останется одной из лучших... А вот если включить больше логики и попытаться смотреть не только глазами разработчика, но и со стороны пользователя (всех и каждого в отдельности) тогда есть все шансы продукту быть лучшим. Но для этого Дмитрию нужно очень сильно себя пересилить и начать прислушиваться к пожеланиям пользователей, это ему пока дается с очень большим трудом... И именно потому что продукт один из лучших нам нельзя сдаваться.
 
scorp сказал(а):
Ну в окошке этом надоедливом https://clip2net.com/s/44qmGwN
В следующей версии при изменении размеров окна поле будет увеличиваться.

scorp сказал(а):
В смысле? Это же значение поля... ну экранируйте что ли... Это не ответ программиста!
Квадратные скобки зарезервированы и не могут быть использованы в названии тега.

scorp сказал(а):
Не только тега, а любого текста в любом поле. Ну а по тегам то Вы прочитайте что вы предлагаете - тратить кучу времени на ерунду
Переименование тега - нетипичная операция. Если нужно, это делается. Если так для каждой прихоти делать отдельнную, специальную функцию, будет ерунда. Поэтому нет, этого делаться не будет. По крайней мере на этом этапе.

scorp сказал(а):
Пока не будет уделяться внимание мелочам, гибкости и удобству, лучшей она не будет, так и останется одной из лучших.
Если бы мы дотошно возились с мелочами, по функционалу сейчас застряли бы на уровне какой-нибудь версии RadioBOSS 3.2 10-летней давности. Зато каждая мелкая деталька вылизана для удовольствия перфекционистов и педантов. Но нам это неинтересно, и, поэтому, здесь не так.

scorp сказал(а):
нужно очень сильно себя пересилить и начать прислушиваться к пожеланиям пользователей
Где вы видели, чтобы вот так реализовывали все, что просят? Особенно мелочи, которые никому не нужны? Попробуйте Microsoft заставить какую-нибудь мелочь поправить, ну вот по аналогии с сохранением тега - скажем, пусть Word сохраняет только измененную часть документа, а не весь файл на диске переписывает. Вам не ответят даже. И делать тоже не будут.
Все изменения, которые вы видите в любом обновлении RadioBOSS, большинство идей предложено пользователями и реализовано.
 
djsoft сказал(а):
Где вы видели, чтобы вот так реализовывали все, что просят? Особенно мелочи, которые никому не нужны?
Я могу назвать контору которая прислушивается к мелочам, при этом наша и работает не только в России, но и в зарубежье как близком так и дальнем. Да они работают в ТВ, но софт настолько удобен, что я с изумлением узнал о том, что им пользуются в радиовещании и достаточно много. Политика обновлений у них вообще, один раз купил и обновляйся. 
Дмитрий, понятно что можете сказать чего с нами тогда, иди к ним. Но согласитесь это не выход. Программа хорошая и развивается функционал не плохо. Но игнорить пользователей и руководствоваться только своими взглядами что правильно, а что нет - это не айс. Я однажды Вам говорил объявите, что не принимаете ни критики ни пожеланий, что пользуйтесь программой как есть и от вас от станут.
С уважением и наилучшими пожеланиями
 
djsoft сказал(а):
Это ограничение из-за того, что треки в плейлисте идут в определенном порядке. Если третий трек нужно запустить перед вторым, поменяйте их порядок в плейлисте.
Порядок песен и не поменяется, это нужно, например, для того чтобы отрезать интро в данный момент
djsoft сказал(а):
Если честно, не думаю, что это возможно в текущей реализации программы. У заданий слишком много разных опций чтобы так заранее строить дерево. Да и основнрая цель - автоматизация, то есть, работа "без присмотра".
Тогда предлагаю создать специальную версию программы(исключительно для радио) где будет собраны функции для классического радио, где есть муз ред и оператор эфира. Уверен у вашей программы есть огромный потенциал и наработки для живого радио, для прямых эфиров(карт-машина)и возможно даже отдельного генератора расписания основанного на классических схемах
djsoft сказал(а):
    В-третьих, хотелось увидеть развитие задания Нарезки а именно вид его как плэйлиста  с нарезками, переходами подкладками(под голос ведущего) возможностью управления в ручном режиме

Это совсем другой вид нарезок, полностью автоматические, и цель развивать именно автоматическое направление, а не ручное.
Думаю опционально это можно сделать. Подумайте об этом
 
Storm сказал(а):
Я могу назвать контору которая прислушивается к мелочам ... Политика обновлений у них вообще, один раз купил и обновляйся.
Это их право, каждый работает как хочет, при этом модель работы какой-то компании не обязывает другую компанию ни к чему.

Storm сказал(а):
Но игнорить пользователей и руководствоваться только своими взглядами что правильно, а что нет
Иначе быть не может, только авторы принимают решение как развивать продукт, не можем ведь мы позволить управлять развитием программы любым третьим лицам, ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, ни разу такого здесь не было, чтобы какой-то запрос игнорировался, на все есть ответ, всегда, без исключений. Понятное дело, что не все пожелания будут реализовываться и даже планироваться, так бывает только если вы нанимаете кого-то на работу и они вам делают программу по вашему заказу.

vovcs сказал(а):
Порядок песен и не поменяется, это нужно, например, для того чтобы отрезать интро в данный момент
В вашем случае нужно менять порядок в плейлисте, тогда в segue editor можно будет поставить треки как вам нужно.

vovcs сказал(а):
Тогда предлагаю создать специальную версию программы(исключительно для радио) где будет собраны функции для классического радио, где есть муз ред и оператор эфира. Уверен у вашей программы есть огромный потенциал и наработки для живого радио, для прямых эфиров(карт-машина)и возможно даже отдельного генератора расписания основанного на классических схемах
Это уже совершенно отдельный продукт, скажу честно, пока в планах ничего подобного нет, все таки основное направление это автоматизация.

vovcs сказал(а):
Думаю опционально это можно сделать. Подумайте об этом
Делать вторую вариацию нецелесообразно, функция уже есть и ее "фишка" как раз в полной автоматизации. В принципе, вручную нарезки и так можно сделать: добавьте треки, джинглы и проче в плейлист, далее через Track Tool отметьте Start и End для треков, ту часть, которая нужна для нарезок. Треки нужно скопировать в отдельную папку, чтобы разметка не влияла на эти песни в эфире.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх