RadioBOSS 5.9 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Есть правила неповторения добивок, видимо, из-за них отбивки не берутся так как были использованы ранее.

И что делать с этим? В папке почти 300 добивок. Причём "Правила неповторения" там галочки все сняты

djsoft сказал(а):
Так она же есть, "Максимальное время ожидания в очереди".

Дак тогда идёт всё с джинглом в перемешку. Т.е заканчивается песня и после неё синхронно начинают играть джингл который по плейлисту идёт и голосовой трек ещё запускается поверх эфира
 
Подбирайте треки чуть длиннее чем период добивки.  Тогда все будет хорошо.
У нас добивка 2 минуты и вске мелодии минимум 2 минуты...если песня до этого времени закрывает это промежток, то добивка не появляется. если нет то  в 58 как штык.    и даже если добивка закрывает 10 сек оставшиеся после песни это лучше чем потраченная песня на 10 секунд.  Мы используем только инструментальные пьесы...  они как бы и украшение и функция добивки :)
 
bfmradio сказал(а):
Подбирайте треки чуть длиннее чем период добивки.  Тогда все будет хорошо.

К сожалению это невозможно уконтроллировать, т.к плей-лист составляется сразу на час посредством планировщика с функцией "Track List", поэтому какой пойдёт дальше трек неизвестно.

bfmradio сказал(а):
У нас добивка 2 минуты и вске мелодии минимум 2 минуты...если песня до этого времени закрывает это промежток, то добивка не появляется. если нет то  в 58 как штык.    и даже если добивка закрывает 10 сек оставшиеся после песни это лучше чем потраченная песня на 10 секунд.  Мы используем только инструментальные пьесы...  они как бы и украшение и функция добивки

У нас добивка 90 секунд и песни в базе 2-3 минуты. Вроде бывает и вылетает добивка всё ок, но опять таки строго раз в 3-4 часа может начаться трек длительностью 3 минуты, и тут буквально минуту трек проиграл и часовая отбивка идёт сразу же ровно в начале часа. Вот как раз на этом счёт и нужна функция "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок". А этот трек который не вошёл в час переносился бы соответственно в следующий час
 
Flow сказал(а):
У нас добивка 90 секунд и песни в базе 2-3 минуты. Вроде бывает и вылетает добивка всё ок, но опять таки строго раз в 3-4 часа может начаться трек длительностью 3 минуты, и тут буквально минуту трек проиграл и часовая отбивка идёт сразу же ровно в начале часа. Вот как раз на этом счёт и нужна функция "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок". А этот трек который не вошёл в час переносился бы соответственно в следующий час


Я имел в виду добивки делайте чуть длиннее чем указано в настройках времени для добивок.    Это не должно играть никакой роли как у вас плей лист формируется. Добивки - это вообще другой механизм и другой плей лист. 

У нас тоже 01 минуту часа формируется плей лист на час...  но добивка вылетает ровно в 58 если идущий до нее трек не покарывает последние 2 минуты часа.  Это работает железно.    Есть у нас специальная папка добивок...  там инструментальные мелодии 2 мин минимум и длиннее.  Если мелодия поиграет даже  5 секунд - не жалко.  А если песня хорошая поиграет 5 сек и перейдет в шапку часа - это не красиво.

до 58 - начинается следующий.

если позже чем 58 минут - тогда идет добивка.  Мы решили что песня отыгравшая хотя бы 2 минуты - норм.    Из этого расчета сделали 2 мин для добивки.  Проверьте настройки ... может там что т о не так выставлено

 
bfmradio сказал(а):
Я имел в виду добивки делайте чуть длиннее чем указано в настройках времени для добивок.    Это не должно играть никакой роли как у вас плей лист формируется. Добивки - это вообще другой механизм и другой плей лист. 

У нас тоже 01 минуту часа формируется плей лист на час...  но добивка вылетает ровно в 58 если идущий до нее трек не покарывает последние 2 минуты часа.  Это работает железно.    Есть у нас специальная папка добивок...  там инструментальные мелодии 2 мин минимум и длиннее.  Если мелодия поиграет даже  5 секунд - не жалко.  А если песня хорошая поиграет 5 сек и перейдет в шапку часа - это не красиво.

до 58 - начинается следующий.

если позже чем 58 минут - тогда идет добивка.  Мы решили что песня отыгравшая хотя бы 2 минуты - норм.    Из этого расчета сделали 2 мин для добивки.  Проверьте настройки ... может там что т о не так выставлено

Спасибо большое! Буду пробывать настраивать!
 
На мой взгляд, было бы неплохо в общие настройки генератора плейлистов добавить также фильтры и приоритеты как они есть внутри категорий, так чтоб можно было задавать один раз и применялось для всех категорий, ну а внутренние уже бы переопределяли только где надо. Ну это не принципиально, просто для удобства.

Дмитрий, удалось найти причину, почему может игнорироваться уровень установленный для типа файла?

И вот вы сделали очень нужную опцию в АвтоИнтро (можете ведь по уму однако :) ) https://clip2net.com/s/44nilR8 которой так не хватает в поиске и в принципе логично и надо бы ее добавить везде, где есть фильтрация и выборка по тегам, включая муз.базу и генератор плейлистов. Опция то чно надо. А еще я бы предложил сделать ее просто чекбоксом, зачем там список... Чекбокс с надписью меняющейся ВСЕ/Любой в зависимости от значения, то есть стоит флажок или нет. будет проще.

У меня в настройках местом хранения доп.информации стоит Sqlite (специально чтоб не модифицировался файл), но при редактировании вот в окне под активным плейлистом и после сохранения изменений, файл дергает... Можно где-то натсройку добавить, чтоб все писалось в базу и чтоб файлы не трогало вообще?

Flow сказал(а):
Цитата: djsoft от Сегодня в 15:55:37
Так она же есть, "Максимальное время ожидания в очереди".

Дак тогда идёт всё с джинглом в перемешку. Т.е заканчивается песня и после неё синхронно начинают играть джингл который по плейлисту идёт и голосовой трек ещё запускается поверх эфира

Это да. В принципе наверное такой вариант подойдет, но тогда нужно, чтоб задавать при воспроизведении каких типов файлов его запускать или не запускать, чтоб если стоит джингл по окончанию трека или нарезка или еще что, то не запускалось, а ждало когда следующим будет именно песня и вместе с ней запускалось. Как-то так... Может можно еще как-то поумнее и попроще придумать... пока не пришло в голову ничего другого... но штука нужная..

Кстати при ручном запуске задания если стоит задержка, то оно ждет. Неплохо бы добавить опцию в меню кнопки Запустить что-то типа "Запускать немедленно игнорируя задержку"

Flow сказал(а):
Вы прям как будто читаете и мои мысли!
Да, практикую телепатию понемногу...  :)
 
Дмитрий придумайте пожалуйста что нибудь с функцией "Максимальное время ожидания в очереди", т.е расширьте ее возможности. Нужно просто очень как срочно вставлять подводы в качестве голосовых треков в начале именно трека. Вчера проверил, все ок, но запускается параллельно с джинглом. Можно  как нибудь ввести опцию чтобы когда это задание запускается, джингл идущий после удалялся? Или как ранее предложили, тип файла который идет в этот промежуток чтобы он пропускался в плейлисте?
 
Flow сказал(а):
И что делать с этим? В папке почти 300 добивок. Причём "Правила неповторения" там галочки все сняты
Значит, добивки не подходят по какой-то причине, в настройках можете увеличить порог подбора добивок (раздел Планировщик).

Flow сказал(а):
Дак тогда идёт всё с джинглом в перемешку. Т.е заканчивается песня и после неё синхронно начинают играть джингл который по плейлисту идёт и голосовой трек ещё запускается поверх эфира
Для задания можно поставить опцию "Ставить плейлист на паузу".

Flow сказал(а):
может начаться трек длительностью 3 минуты, и тут буквально минуту трек проиграл и часовая отбивка идёт сразу же ровно в начале часа. Вот как раз на этом счёт и нужна функция "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек
В этом случае не поможет, вы же сами говорите, "трек отыграл минуту", то есть времени было сильно больше 20 секунд.
 
scorp сказал(а):
На мой взгляд, было бы неплохо в общие настройки генератора плейлистов добавить также фильтры и приоритеты как они есть внутри категорий, так чтоб можно было задавать один раз и применялось для всех категорий, ну а внутренние уже бы переопределяли только где надо. Ну это не принципиально, просто для удобства.
Это, скорее, лишнее. Тонкая выборка имеет смысл именно для конкретных категорий. Общие настройки задают самые обзие параметры вроде неповторения треков. В генераторе и без того много настроек, все таки должна быть мера :)

scorp сказал(а):
Дмитрий, удалось найти причину, почему может игнорироваться уровень установленный для типа файла?
Нет, ошибка не воспроизводится.

scorp сказал(а):
И вот вы сделали очень нужную опцию в АвтоИнтро (можете ведь по уму однако  ) https://clip2net.com/s/44nilR8 которой так не хватает в поиске и в принципе логично и надо бы ее добавить везде, где есть фильтрация и выборка по тегам, включая муз.базу и генератор плейлистов. Опция то чно надо. А еще я бы предложил сделать ее просто чекбоксом, зачем там список... Чекбокс с надписью меняющейся ВСЕ/Любой в зависимости от значения, то есть стоит флажок или нет. будет проще.
Что-то такое, наверное, будет. В авто интро это сделано так как там это именно нужно, для автоматизации. В то времяч как поиск это ручной инструмента и там не критично.

scorp сказал(а):
У меня в настройках местом хранения доп.информации стоит Sqlite (специально чтоб не модифицировался файл), но при редактировании вот в окне под активным плейлистом и после сохранения изменений, файл дергает... Можно где-то натсройку добавить, чтоб все писалось в базу и чтоб файлы не трогало вообще?
В файл пишется стандартны тег, чтобы записать исполнитель, название и т.п. Это не отключается, да и зачем, как тогда редактировать исполнгителя и прочую итнформацию?

scorp сказал(а):
Кстати при ручном запуске задания если стоит задержка, то оно ждет. Неплохо бы добавить опцию в меню кнопки Запустить что-то типа "Запускать немедленно игнорируя задержку"
Кнопка "Запустить" игнорирует только время, остальные параметры учитываются. Не думаю, что тут нужно что-то усложнять. Кнопка делает то, что должна.

Flow сказал(а):
Нужно просто очень как срочно вставлять подводы в качестве голосовых треков в начале именно трека.
Может, лучше вообще вот так: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm ?

Flow сказал(а):
Можно  как нибудь ввести опцию чтобы когда это задание запускается, джингл идущий после удалялся? Или как ранее предложили, тип файла который идет в этот промежуток чтобы он пропускался в плейлисте?
В принципе, это возможно, для джинглов поставьте опцию в типах файла: "Не играть два трека подряд", и сделайте чтобы задание также принадлежало к типу "джингл".
 
djsoft сказал(а):
В то времяч как поиск это ручной инструмента и там не критично.
А на мой взгляд очень нужно, намного удобнее было бы искать.

djsoft сказал(а):
В файл пишется стандартны тег, чтобы записать исполнитель, название и т.п. Это не отключается, да и зачем, как тогда редактировать исполнгителя и прочую итнформацию?
Ну, а новые теги эти(которые у нас как категории типа) куда пишутся? Я вот только их добавил, а оно поменяло дату изменения на файле. Чего оно его трогало? Да и я бы не хотел чтоб файлы вообще как-то менялись, чтоб если я поставил в базе то все сохранялось в базе и файлов вообще не трогало. Есть путь к файлу и все, остальное все с базы.
Вот через тректутл добавил теги, файл не тронут был. Но иногда проще по ходу воспроизведения плейлиста вносить теги внизу, чем дергать тректул. Тректул получается умнее сделан..

djsoft сказал(а):
Кнопка "Запустить" игнорирует только время, остальные параметры учитываются. Не думаю, что тут нужно что-то усложнять. Кнопка делает то, что должна.
Так никто ее и не трогает эту кнопку и по умолчанию она продолжает работать без изменений, просто доп.опция к той, что уже есть там в ее меню. Никаких усложнений там нет вообще.

djsoft сказал(а):
сделайте чтобы задание также принадлежало к типу "джингл".
А это как - назначать заданию тип как у файлов?
 
scorp сказал(а):
Вот через тректутл добавил теги, файл не тронут был. Но иногда проще по ходу воспроизведения плейлиста вносить теги внизу, чем дергать тректул. Тректул получается умнее сделан..
Да, Track Tool не сохраняет тег, если в нем не было изменений. При редактировании через панель внизу, сохраняется весь тег, вне зависимости, были ли там изменения.

scorp сказал(а):
А на мой взгляд очень нужно, намного удобнее было бы искать.
Отмечено на будущее.

scorp сказал(а):
Так никто ее и не трогает эту кнопку и по умолчанию она продолжает работать без изменений, просто доп.опция к той, что уже есть там в ее меню. Никаких усложнений там нет вообще.
Лишняя опция, которая будет исползоваться раз в 10 лет. Все таки нельзя все подряд добавлять для каждого частного случая.

scorp сказал(а):
А это как - назначать заданию тип как у файлов?
Не заданию, а тому, что оно запускает.
 
djsoft сказал(а):
Может, лучше вообще вот так: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/auto-intro.htm ?

А как тогда добавить эти "авто интро" треки в плейлист?  Или их только в ручную можно запускать?

djsoft сказал(а):
В принципе, это возможно, для джинглов поставьте опцию в типах файла: "Не играть два трека подряд", и сделайте чтобы задание также принадлежало к типу "джингл

Сделал, но в итоге все равно запустился и джингл идущий по плейлисту, и задание. И опять синхронно(

djsoft сказал(а):
В  этом случае не поможет, вы же сами говорите, "трек отыграл минуту", то есть времени было сильно больше 20 секунд.

Да, но порог то может быть и увеличен. Т.е поэтому мы Вам и предлагаем добавить опцию не только ограничениями в 20 секунд, а чуть больше сделать лимит (например полторы минуты) чтобы входить в новый музыкальный час без добивок, а просто по завершению композиции
 
djsoft сказал(а):
Да, Track Tool не сохраняет тег, если в нем не было изменений. При редактировании через панель внизу, сохраняется весь тег, вне зависимости, были ли там изменения.
Ну, так тректул работает по уму, а панелька внизу не по уму. Отсюда вопрос, почему не сделать и в панельке тоже по уму? Или в доп.настройках, чтоб была опция блин для гурманов как должна вести себя панелька - прилично или заниматься вредительством...
 
Планировщик ставит по два одинаковых задания подряд.
 
Flow сказал(а):
А как тогда добавить эти "авто интро" треки в плейлист?  Или их только в ручную можно запускать?

Они запускаются автоматом в заданной позиции трека поверх него, в принципе за неимением ничего другого видимо придется использовать эту штуку. Через планировщик в принципе можно управлять правилами вкл/выкл когда надо какие надо...
 
scorp сказал(а):
Flow сказал(а):
А как тогда добавить эти "авто интро" треки в плейлист?  Или их только в ручную можно запускать?

Они запускаются автоматом в заданной позиции трека поверх него, в принципе за неимением ничего другого видимо придется использовать эту штуку. Через планировщик в принципе можно управлять правилами вкл/выкл когда надо какие надо...
Т.е к ним нужно еще и определенные песни прикреплять? И на каждом треке расставлять фейд? Это плохо тогда! Вот только из-за этого не пользуюсь «голосовыми треками», «войсдропами», т.к замучаешься на каждом треке точки расставлять. К тому же песен в базе более ста тысяч. Поэтому пока решаю это все так... Просто расставляю точку "Mix" в джингле через Track Tool. Ставлю значение на максимум (т.е всю длительность джингла, например 9 секунд) И этот джингл  получается идет по плейлисту как войсдроп/голосовой трек. Т.е пока только так
 
Flow сказал(а):
Т.е к ним нужно еще и определенные песни прикреплять?

Нет, АвтоИнтро, сам может ставить на все песни или по заданным критериям.

Но я опять таки проанализировав пришел к выводу, что через АвтоИнтро не получается так как нужно. Например нельзя ставить 2 интро друг за другом или например озвучивать время и затем интро... Все это можно сделать удобно через мультиэкшн в заданиях, вся проблема остается чтоб запускать такие задания именно на песнях, исключая другие типы. В общим через задания наиболее удобно это комбинировать, но не хватает для опции Поверх эфира проверки типа файла, на котором оно запускается.

Еще пару заметок:
- можно сделать пошире поле ввода названия тега в окошке этом (чтоб оно было здорово), а то такая коротышка прям..
- в чем логика - можно вводить в названии тегов круглые и фигурные скобки, но нельзя квадратные?
- коль не хотите упростить и добавить удаление из поля тегов по двойному клику по ним, хотя бы через зажатый контрол или что-нибудь, чтоб удалять их как-то быстрее по клику без этого блин окошка..
- и я придумал как решить ситуацию с меняющимися путями к перемещаемым массово отдельно вне базы файлами, кроме того это может еще для много чего, например если вдруг понадобилось переименовать тег, а он установлен для многих треков - как вы догадались достаточно добавить в муз-базу опцию Поиск и замена  - собственно странно что я ее там не вижу... должна быть прям с первой версии. Добавите?
- для ручных кросфейдов в плейдлисте не хватает кнопок Пред и След в окошке, чтоб сразу перемещаться к следующему сведению между следующими 2-3мя треками не выходя из окошка, как в тректул.
 
scorp сказал(а):
Flow сказал(а):
Т.е к ним нужно еще и определенные песни прикреплять?

Нет, АвтоИнтро, сам может ставить на все песни или по заданным критериям.

Но я опять таки проанализировав пришел к выводу, что через АвтоИнтро не получается так как нужно. Например нельзя ставить 2 интро друг за другом или например озвучивать время и затем интро... Все это можно сделать удобно через мультиэкшн в заданиях, вся проблема остается чтоб запускать такие задания именно на песнях, исключая другие типы. В общим через задания наиболее удобно это комбинировать, но не хватает для опции Поверх эфира проверки типа файла, на котором оно запускается.
Спасибо!! Но да, я тоже пришел к такому выводу, что даже "Автоинтро" не справится с нужной для нас функцией, т.е "Запуск поверх эфира". Поэтому пока ковырять ничего не буду, вдруг только хуже сделаю. Пока через планировщик позапускаю такие задание, но очень надеюсь что все таки Дима введет уже эту функцию и будет все очень гармонично звучать и рассинхронно я надеюсь, чтобы с другими джинглами задание не совпадало.
 
djsoft сказал(а):
Обновлен алгоритм определения BPM

Дмитрий здравствуйте.
С новым алгоритмом определения BPM, некоторые треки при определении BPM теперь показывают BPM -1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх