RadioBOSS 5.9 [beta]

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Особенно мелочи, которые никому не нужны?
Вот вы опять решаете за пользователя нужны они или не нужны. Ну не для себя же делаете... Или так и напишите, софт делаю для себя, хотите пользуйтесь хотите нет, допиливать то что мне не нужно не буду. Вот и все.
У других (у стоящих популярных продуктов) мелочи продуманы и реализованы изначально и вылизаны в большинстве случаев, соответственно там даже просить не надо. Взять вот даже ТоталКоммандер - там вообще гибкость круче некуда... крути-верти, настраивай как хочешь, расширяй плагинами, настраивается все до мелочей... Даже не сталкиваешся ни с чем таким, чего бы нельзя было настроить под себя. И таких примеров много.
Ладно, понятно что бесполезно все это пояснять.. Ладно плевать на просьбы одного, вы даже отклоняете то, что просят несколько, а главное все такое что просто реализуется и при этом значительно добавляет удобства, та же опция играть  треки без интро/аутро, ну несложно ведь сделать... совсем пустяк... но нет пользователи.. мучайтесь, извращайтесь как хотите...
---
Можно как-то переназначить расположение всей рабочей папки на другой диск? То есть, чтоб хранить все настройки, базы, кеши и прочие данные профиля в другом месте? Или если через симлинки поизвращаться проблем в работе не будет?
 
Блин читаю и поражаюсь, столько мелочей, а я даже не знаю нужны ли они мне. Как то работаю, обхожусь без них. Даже самому странно... Может что-то не так?
 
djsoft сказал(а):
Это уже совершенно отдельный продукт, скажу честно, пока в планах ничего подобного нет, все таки основное направление это автоматизация.
Жаль конечно, но эта тема достаточно перспективная, и ,повторюсь, у вас есть наработки и очень значительные, а переделать нужно 1/5 программы(на начальном этапе)
djsoft сказал(а):
Делать вторую вариацию нецелесообразно, функция уже есть и ее "фишка" как раз в полной автоматизации. В принципе, вручную нарезки и так можно сделать: добавьте треки, джинглы и проче в плейлист, далее через Track Tool отметьте Start и End для треков, ту часть, которая нужна для нарезок. Треки нужно скопировать в отдельную папку, чтобы разметка не влияла на эти песни в эфире.
    Это то понятно, но вы сначала говорите об автоматизации а потом говорите о том чтобы нужно сделать 35 действий
    А вот тогда идея для нарезок: создать для каждого трека отдельный войсдроп для нарезки, который бы воспроизводился до точки HOOK IN(под этот же трек,приглушенно)- затем сам хук- потом следующий войсдроп до хука и тд
 
Storm сказал(а):
Основной источник (line или Ip, благо теперь  и то и то доступно) - тишина, детектор - резервный (line или Ip) - тишина и тут, детектор - свой плей лист - при появлении одного из источников возврат на него с приоритетом основного.
Все компоненты для реализации данной схемы есть. Дмитрий я прошу прощения за назойливость, просто ответьте такая схема будет реализована или нет? Без установки вторых экземпляров и т.д. Просто будет или нет.
Некоторое время назад это было Вами говОрено :)
djsoft сказал(а):
В будущем, скорее всего, будет возможна ретрансляция и линейного входа. Это уже разные виды источников, и тогда рассмотрим возможность создания резерва с приоритетным переключением между двумя источниками.
 
Да, Дмитрий будьте так любезны, скажите пожалуйста, будут ли изменения в ретрансляции без использования 2-ух экземпляров программы, понятно что уже не в этой версии, но все же, может есть возможность запланировать данный функционал, может на юбилейную версию 6.0.

Я готов даже внести денежку для реализации данного функционала.

Очень нужен функционал о котором упоминал Storm:

Основной источник (line или Ip) - тишина, детектор - резервный (line или Ip) - тишина и тут, детектор - свой плей лист - при появлении одного из источников возврат на него с приоритетом основного.
 
scorp сказал(а):
Взять вот даже ТоталКоммандер - там вообще гибкость круче некуда... крути-верти, настраивай как хочешь, расширяй плагинами, настраивается все до мелочей.
Пожалуйста, поймите, нет у нас цели делать такой продукт, с плагинами и десятками тысяч настроек. Коммандер этот намертво застрял в 90х. У RadioBOSS другая философия, другие цели.

scorp сказал(а):
опция играть  треки без интро/аутро, ну несложно ведь сделать... совсем пустяк
Со стороны, может, и пустяк, а если делать, отлаживать, прописывать в справке, обучить техподдержку, уже совсем не просто. Уже обсуждали конкретно это, не думаю, что еще один круг что-то даст.

scorp сказал(а):
Можно как-то переназначить расположение всей рабочей папки на другой диск? То есть, чтоб хранить все настройки, базы, кеши и прочие данные профиля в другом месте? Или если через симлинки поизвращаться проблем в работе не будет?
Сразу скажу, лучше не перемещать папку. Но если очень надо, перенаправление должно сработать. Можно еще попробовать в файле uid.ini прописать что-то вроде UID=..\..\..\your-folder - смысл в том, чтобы выйти на уровень выше и уже попасть в нужную папку, UID в программе применяется так:
SettingsDir = %APPDATA%\djsoft.net\RadioBOSS_%UID%
Но все это без гарантии работоспособности, на ваш риск.

Novossyol сказал(а):
Блин читаю и поражаюсь, столько мелочей, а я даже не знаю нужны ли они мне. Как то работаю, обхожусь без них. Даже самому странно... Может что-то не так?
У вас, похоже, все как раз так :) А количество придирок в этой версии несколько выше обычного, это да. Даже несмотря на то, что много пожеланий реализовано.
 
Storm сказал(а):
Все компоненты для реализации данной схемы есть. Дмитрий я прошу прощения за назойливость, просто ответьте такая схема будет реализована или нет? Без установки вторых экземпляров и т.д.
Чем плох вариант со второй установкой? Не думаю, что в 2019 году дополнительные 200 мегабайт и еще одна запущенная программа на что-то влияют. Две установки полностью решают вашу задачу с ретрансляцией и резервом, без оговорок и ограничений. Виртуальные карты есть в самом RadioBOSS, ничего дополнительно не нужно. Если с этой схемой есть проблемы, давайте их обсудим и попробуем решить.

avg сказал(а):
Да, Дмитрий будьте так любезны, скажите пожалуйста, будут ли изменения в ретрансляции без использования 2-ух экземпляров программы, понятно что уже не в этой версии, но все же, может есть возможность запланировать данный функционал, может на юбилейную версию 6.0.
На 6.0 и без того много планов - как, впрочем, и на любую версию. Аналогичный вопрос (см. выше), чем плохи две установки? С технической точки зрения так даже лучше, есть изоляция процессов и общая надежность выше.
 
vovcs сказал(а):
Жаль конечно, но эта тема достаточно перспективная, и ,повторюсь, у вас есть наработки и очень значительные, а переделать нужно 1/5 программы(на начальном этапе)
Дело в том, что создание нового продукта это долго и дорого (для нас, как разработчиков). Пока что скажу, в планах нового продукта нет.

vovcs сказал(а):
Это то понятно, но вы сначала говорите об автоматизации а потом говорите о том чтобы нужно сделать 35 действий
Автоматизация есть: автоматические нарезки, где никаких действий нет. 35 действий получается, когда вы отказываетесь от автоматизации.
 
djsoft сказал(а):
с этой схемой есть проблемы
во всяком случае у меня. Исходные данные: два компа (конфигурации разные на всякий случай), на первом одно радио, на втором два радио. На первом два боса через виртуальную звуковуху, на втором четыре! боса соответственно по парно тоже через виртуальные звуковухи. На обеих машинах проблема одна - через какое то время звук на выход начинает идти как бы со стробом (не знаю как точнее описать). Проблема в виртуальной звуковой (это точно), избавиться от эффекто помогает только перезагрузка компа. Эта проблема на обеих компах. На всякий случай собрал третий комп, та же фигня через некоторое время. На тестовом пробовал под семёркой, 8.1 и десятку. Частоты дескритизации на всём тракте выравнивал. Куда копать?
 
djsoft сказал(а):
Не думаю, что в 2019 году дополнительные 200 мегабайт и еще одна запущенная программа на что-то влияют
Дело не в мегабайтах. А в том, что есть простые выпускающие, которых научили загрузке материала,  паре действий и ещё следить за эфиром (упрощённо). И когда что то случается мне ему проще и быстрее по телефону объяснить: закрой - запусти 1 прогу, а не выяснять какая не работает и что сей час в эфире (я немного упрощаю дабы не вдаваться в подробности внутреннего "мироустройства"). И не всегда есть возможность подключиться удалённо
 
Storm сказал(а):
Проблема в виртуальной звуковой
Можете попробовать другие виртуальные карты: Virtual Audio Cable https://vac.muzychenko.net/en/ или более новую версию (с RadioBOSS идет старая, в след. версии обновим) VB-CABLE: https://www.vb-audio.com/Cable/index.htm
А через какое время начинаются проблемы?
 
Storm сказал(а):
есть простые выпускающие, которых научили загрузке материала,  паре действий и ещё следить за эфиром (упрощённо) ... закрой - запусти 1 прогу, а не выяснять какая не работает и что сей час в эфире
Зависание RadioBOSS очень редкое явление, да и есть автоматический перезапуск. Это уже административная проблема, и в любом случае недостаточная компьютерная грамотность пользователя приведет к проблемам, одна установка или две здесь никакой разницы.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: scorp от Ноябрь 05, 2019, 01:18:19 pm

    Можно как-то переназначить расположение всей рабочей папки на другой диск? То есть, чтоб хранить все настройки, базы, кеши и прочие данные профиля в другом месте? Или если через симлинки поизвращаться проблем в работе не будет?

Сразу скажу, лучше не перемещать папку. Но если очень надо, перенаправление должно сработать. Можно еще попробовать в файле uid.ini прописать что-то вроде UID=..\..\..\your-folder - смысл в том, чтобы выйти на уровень выше и уже попасть в нужную папку, UID в программе применяется так:
SettingsDir = %APPDATA%\djsoft.net\RadioBOSS_%UID%
Но все это без гарантии работоспособности, на ваш риск.

А можно в настройках задать опцию, например, ПУТЬ К МУЗЫКАЛЬНОЙ БАЗЕ, и там прописывать путь? Мне нужно было подсоеденить сьемный диск. Он, очевидно, не диск Д, на котором была база, и следовательно ничего не работало, так как все задания с привязкой к диску Д. А так прописал бы  в настройках новый путь и подтянулись бы все задания автоматически. И в эту папку сохранялись бы все настройки.
 
djsoft сказал(а):
более новую версию (с RadioBOSS идет старая, в след. версии обновим) VB-CABLE: https://www.vb-audio.com/Cable/index.htm
Если я правильно понял, то бесплатная версия позволяет в системе установить только одну звуковуху на одно стерео подключение. Так? И я качал новую, ставил, те же проблемы
djsoft сказал(а):
А через какое время начинаются проблемы?
По разному, может через два часа, а может пару суток отработать
 
Storm сказал(а):
Копать скажу куда. Избавляйтесь от лишних сущностей, убирайте ненужные радиостанции, оставляете одну свою мультиформатную и будет вам счастье.
djsoft сказал(а):
Зависание RadioBOSS очень редкое явление
Подтверждаю. Последний раз у меня RB работал более 4 месяцев без единой перезагрузки компа и зависания.
 
rsv сказал(а):
так как все задания с привязкой к диску Д.

Я у себя давно подключаю папку с базой как логический том, то есть мне пофиг как диск определился, у меня буква всегда одинаковая. Но в принципе можно и буковки переназначить, просто мне лень, проще подключить папку как диск и все. Ну это для музыки у меня так.
 
Novossyol сказал(а):
убирайте ненужные радиостанции, оставляете одну свою мультиформатную и будет вам счастье
Вот спасибо добрый человек.  :D И как сами не додумались  ???
 
Storm сказал(а):
На обеих машинах проблема одна - через какое то время звук на выход начинает идти как бы со стробом (не знаю как точнее описать). Проблема в виртуальной звуковой (это точно), избавиться от эффекто помогает только перезагрузка компа.

Подтверждаю, у нас тоже самое.
Я думал это только у нас, а тут вон оно как, оказывается данная проблема имеет более масштабный характер.
У нас данное явление появляется примерно через пол дня, сутки, как когда.
Так же, пробовали последнюю версию Virtual Cable, проблема та же.

Для данного функционала, все еще приходится использовать Radio Player PRO.
 
Storm сказал(а):
Вот спасибо добрый человек.  И как сами не додумались 
Поясню... Вы продаете фантик или контент? По общему правилу, выведенному долгим эмпирическим путем и по статистике, рекламодатели покупают только обертку (название), а не содержание. А вот слушателю абсолютно без разницы, что у вас там играет и кстати очень часто я слышу мнения особенно от молодежи что они радио вообще не слушают, типа оно отжило свой век.))) И неважно какое, эфирное или сетевое.

Вот как-то так.  ::)
 
vovcs сказал(а):
      Во-первых доработайте редактор кроссфейдов : очень полезно было чтобы трек можно было "проташить" дальше предыдущего(для прямых эфиров то что нужно).

Я эту тему уже неоднократно развивал... Поддерживаю обеими руками!)
https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4181.msg28443.html#msg28443
https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4174.msg28408.html#msg28408

И вообще, все, что вы написали - сто п роцентов правильно.  Порой песня играет и ты можешь чисто интуитивно определить их какого плейлиста она играет... а порой /чаще всего/ несколько ПЛ приходится прошерстить, что бы понять откуда песня, и если нужно Убрать ее или перенести вдругой плей лист.

Так что +10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх