RadioBOSS Cloud

  • Автор темы Автор темы djsoft
  • Дата начала Дата начала
Отчеты за сентябрь и ноябрь 22 - аналогично, данных нет. Отчет доступен с января 2023
Есть и другие факторы. Если, например, в отчете много ошибок, такие отчеты удаляются раньше (из-за размера файлов). Если на сервере были технические проблемы и было восстановление сервера из резервной копии, то отчеты могут быть только за последний год (про замену оборудования на сервере есть рассылка, если это касается вашего аккаунта).
 
Время старта справа неудобно как-то..
Еще бы не помешали настройки для блоков пред/в эфире/след цвет/фон.
Можно сделать, чтоб после заказ список поиска не сбрасывался, ну то есть он меняется на сообщение успешно/не успешно?
В поиске на запросах нужна поддержка регулярных выражений, выбор где искать по исполнителю или по названию и возможность поиска по 1 букве, чтоб можно было сделать вывод по первой букве имени/названия, например кликом по букве О выводятся типа Ольги, Олеги и т.п.. А если еще добавить выбор по году, жанру то еще круче будет.. Также регулярка позволит добавить строгий поиск (такую опцию еще бы в РБ ПК) и многое другое..
 
Время старта справа неудобно как-то..
Эта колонка пустая, если плейлист играет в случайном порядке, в RadioBOSS Cloud это 2/3 случаев.

Можно сделать, чтоб после заказ список поиска не сбрасывался, ну то есть он меняется на сообщение успешно/не успешно?
Можете повторить поиск, текст в поле остается.

В поиске на запросах нужна поддержка регулярных выражений
Это шутка?
 
Можете повторить поиск, текст в поле остается.
Ерунда конечно, но ладно.. посмотрим как будет на большем количестве результатов..

Почему шутка? То как есть очень-очень ограничено и чтобы сделать себе более гибко и удобно нужна их поддержка. Я же не предлагаю вам делать все описанные функции так как вы этого все равно делать не будете, нужен только минимум..
 
Ерунда конечно, но ладно.. посмотрим как будет на большем количестве результатов..
Результатов выдается не более 10 в любом случае. Также есть ограничение на количество треков, которые можно заказать.

Почему шутка? То как есть очень-очень ограничено и чтобы сделать себе более гибко и удобно нужна их поддержка.
Кто знает, что хочет заказать, найдет. Какой-то расширенный поиск? Никто так не делает, не нужно это никому.
 
Результатов выдается не более 10 в любом случае. Также есть ограничение на количество треков, которые можно заказать.
Ну вы даете вообще.. всего 10 результатов.. жесть!

Кто знает, что хочет заказать, найдет. Какой-то расширенный поиск? Никто так не делает, не нужно это никому.
Да расширенный поиск, более удобный, а не примитивный как сейчас. Я так делаю, для тех кому это нужно. Не нужно ничего только вам.
Еще раз - я сам сделаю как мне нужно, вас не прошу же, только дать возможность, а не ставить палки в колеса абсурдными ограничениями.
 
Результатов выдается не более 10 в любом случае.
Если будет такой лимит, то смысла в скрипте заявок вообще нет. Ну почти нет. Есть исполнители и группы, у которых много песен. И лимитировать выдачу десятью позициями странно как минимум.
 
Если будет такой лимит, то смысла в скрипте заявок вообще нет. Ну почти нет. Есть исполнители и группы, у которых много песен. И лимитировать выдачу десятью позициями странно как минимум.
Да вообще бред полнейший.. Дмитрий живет в какой-то параллельной реальности, где все по другому.. и никому это не нужно..
 
Ну вы даете вообще.. всего 10 результатов.. жесть!
А сколько нужно? Всю базу показать?

Да расширенный поиск, более удобный, а не примитивный как сейчас.
Поиск самый обычный, как и во всех подобных виджетах.
 
Если будет такой лимит, то смысла в скрипте заявок вообще нет. Ну почти нет. Есть исполнители и группы, у которых много песен. И лимитировать выдачу десятью позициями странно как минимум.
Можно сразу ввести название нужного трека.
 
Всю базу показать?
Выводиться должно все, что соответствует запросу. Как правило так это работает.

Поиск самый обычный, как и во всех подобных виджетах.
Пусть себе будет, я ж не против. Я просил добавить некоторые изменения, чтобы можно было написать скрипт и сделать его удобнее и функциональнее. Всего лишь.. На то как оно работает это не повлияет (для тех, кому достаточно тяп-ляп).


Если вы увидели где-то ограничения или примитивные реализации поиска и т.п. это не значит что эти убогие реализации нужно списывать у других и пихать в хороший продукт. Вы же можете сделать лучше, зачем делать как попало?.. Или как минимум дать возможность сделать это лучше пользователю... всего 3 мелких доработки..

Еще добавьте, пожалуйста, отображение времени, когда был заказан трек (и дату если больше суток висит), длительность тоже не помешает.
 
Последнее редактирование:
Выводиться должно все, что соответствует запросу. Как правило так это работает.
Это не самый хороший вариант, далеко не все хотят показывать всю свою базу музыки, как минимум.

Если вы увидели где-то ограничения или примитивные реализации поиска и т.п. это не значит что эти убогие реализации нужно списывать у других и пихать в хороший продукт.
0% пользователей будут пользоваться регулярными выражениями при заказе песен. Поэтому так никто не делает.

Еще добавьте, пожалуйста, отображение времени, когда был заказан трек (и дату если больше суток висит), длительность тоже не помешает.
Это сделаекм плюс будет автоудаление давно заказанных треков.
 
далеко не все хотят показывать всю свою базу музыки, как минимум.
Для этого должно настраиваться, а не одна папка. А в идеале для каждого трека должна быть настройка доступен для заказа или нет.

0% пользователей будут пользоваться регулярными выражениями при заказе песен. Поэтому так никто не делает.
Вы не поняли, это нужно не для всех и не для ввода в поиске виджета, а для скрипта, чтобы сделать свое решение и улучшить виджет. Для всех кому неважно все останется как есть, то есть по умолчанию оно будет искать как сейчас, а кому надо тот будет иметь возможность расширить скриптом и сделать более удобно и функционально.

плюс будет автоудаление давно заказанных треков.
Только давайте, пожалуйста, сделаем это командой, чтоб настроить через планировщик или какую-то гибкую настройку давности, а не тупо навязать что-то свое и зашить намертво как вы это обычно практикуете.
 
Вы не поняли, это нужно не для всех и не для ввода в поиске виджета, а для скрипта, чтобы сделать свое решение и улучшить виджет.
Чтобы не тратить время, скажу так: виджет запроса песен уже, в общем-то, готов. Еще добавим пару настроек и на этом все. Опять же, так, как вы предлагаете (регулярные выражения, миллион настроек, свои скрипты, API для виджета и прочее) никто не делает - на это отсутствует спрос.

Если нужно что-то свое: ставьте RadioBOSS на сервер, дальше используя RadioBOSS API и собственные скрипты можете создать какую угодно систему запроса песен. RadioBOSS с вашего сервера может подключаться к RadioBOSS Cloud в нужное время (планировщик) и "вести" эфиры, где идет заказ песен.

Только давайте, пожалуйста, сделаем это командой, чтоб настроить через планировщик или какую-то гибкую настройку давности, а не тупо навязать что-то свое и зашить намертво как вы это обычно практикуете.
Да, будет команда.
 
Опять же, так, как вы предлагаете (регулярные выражения, миллион настроек, свои скрипты, API для виджета и прочее) никто не делает - на это отсутствует спрос.
Последняя попытка достучаться...
Я же вам не предлагаю делать миллион настроек, а всего одну - выбор где искать, и не предлагаю делать скрипты, а всего лишь добавить возможность использовать в запросах регулярные выражения - и тогда все остальное, скрипты и прочее это можно будет сделать самому.

Ставить РБ куда-то на сервер и т.д. мне слишком затратно и не имеет смысла, пока больше используется просто автопилот (клауд), поэтому хотелось бы тут иметь возможность реализовать. А так если использовать основным обычный РБ, а клауд чисто как резерв тогда конечно можно что-то мудрить уже с АПИ..
 
Я же вам не предлагаю делать миллион настроек, а всего одну - выбор где искать
Эта настройка уже есть, вы выбираете папку.

всего лишь добавить возможность использовать в запросах регулярные выражения
Кроме вас это никому больше не нужно. Нет такой ситуации, когда это было бы нужно, не будут слушатели искать "blink-[0-9]*" они введут сразу blink-182.
 
Эта настройка уже есть, вы выбираете папку.
Я не про папку (то отдельная история), а про поля для поиска - Исполнитель, Название трека, Альбом, Год, Жанр (так как сейчас есть в ПК версии.

Кроме вас это никому больше не нужно. Нет такой ситуации, когда это было бы нужно, не будут слушатели искать "blink-[0-9]*" они введут сразу blink-182.
У меня складывается впечатление что вы специально делаете вид что не понимаете о чем я или специально ограничиваете, чтоб не делали круче и удобнее чем вы... Пользователь будет вводить свой запрос без регулярок, а регулярки нужны чтобы сделать поиск например по алфавиту, где пользователь просто выбирает букву и видит что есть на нее какие исполнители или треки, их количество и многое другое, выводить спсики исполнителей, количество треков у них и т.д.а также для строгой проверки (для более точной) и т.д.
Еще раз уточняю вам не нужно делать все эти скрипты, нужно просто заложить возможность это использовать и всего лишь. Все остальное можно будет сделать самому.

Естественно все это имеет смысл лишь при условии снятия этого абсурдного ограничения на количество результатов, иначе смысла в таких запросах нет.
 
Последнее редактирование:
Я не про папку (то отдельная история), а про поля для поиска - Исполнитель, Название трека, Альбом, Год, Жанр (так как сейчас есть в ПК версии.
Похоже, что у вас свои запросы, и виджет, который в RadioBOSS Cloud, вам никак не подходит. Расширенный поиск, регулярные выражения и подобное - это что-то очень специфическое, и у нас нет планов делать подобное.

Еще раз уточняю вам не нужно делать все эти скрипты, нужно просто заложить возможность это использовать и всего лишь. Все остальное можно будет сделать самому.
Тогда вам лучше реализовать такую систему на RadioBOSS API. Виртуальный сервер, на него ставите RadioBOSS и делаете как вам нужно. Может, в будущем будет расширен RadioBOSS Cloud API и там будут аналогичные команды (получить базу треков, добавить запрос и т.п.) но когда это будет и будет ли, я сейчас сказать не могу.
 
Тогда вам лучше реализовать
Вы знаете мне виднее как мне лучше реализовать. Если б вы еще прислушивались немножечко к пользователю и вместо вставлять палки в колеса чуточку помогали было бы вообще замечательно.

Синтезатор не обрабатывает теги Speech Synthesis Markup Language (SSML) , то есть озвучивает их как есть, а не только текст заданный с учетом правил заданных в разметке. Было бы хорошо это отремонтировать.
 
Назад
Верх